Увольнение с военной службы

я 12 января 2010 года был уволен с военной службы по контракту сейчас 10 февраля 2010 года мне до сих пор не в полном обьеме заплатили расчетные и обосноувают это что у них нет денег в кассе!!! существует ли статья обязывающая часть заплатить мне расчетные вполном обьеме в какие сроки ?????7

Ответы

Расчет производится в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то расчет производится не позднее следующего дня. Ст. 140 ТК РФ.
 

11.02.10

12 января Вас и должны были расчитать. Месяц задержки — это грубое нарушение. Напишите жалобу военному прокурору. Думаю, что мигом выдадут. А нет — тогда в гарнизонный суд.

11.02.10

В дополнение к ответу Петрушина. В зависимости от того какие конкретные суммы не выплачены вообще можно поставить вопрос об изменении даты исключения из списков части и выплате положенных видов довольствия в день исключения из списков части, т.е. новой даты. 

13.02.10

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store