шрамы после выжигания гемангиомы - вопрос №18312

Здравствуйте!

Мне 21 год, я родилась с гемангиомами на руке (со стороны внутреннего сгиба на локте и чуть выше), когда мне было несколько месяцев мне эти пятна выжгли сухим льдом, соответственно остались шрамы, с возрастом они стали менее заметны, но всё же хотелось бы узнать можно ли от них избавиться совсем. Дерматологи советуют химический пилинг, но полного выравнивая кожи не гарантируют.Посоветуйте пожалуйста)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, полностью избавиться от рубцов нельзя. Но их можно сделать менее заметнее.

Наиболее предпочтительный и не травматичный в Вашем случае способ — это смазывать рубцы Контрактубексом. 3-5 раз в день (не втирая, а просто слегка нанося на рубец!!!) в течение 3-5 месяцев. Рубцы после таких процедур становятся менее плотными, бледнеют и меньше выступают над поверхностью кожи.