Здравствуйте Юритсы!! - вопрос №18326

у нас возникли вопросы по поводу жилье. Мы с женой имеем инвалидность по слуху с детства (3группы).И живем у родителей нас всего 6 человек и плюс жена это будет 7 человек(она скоро пропишет)Нам должны получить квартиру от государство и какие документы нужно собрать и куда пойти?? с уважением Александр

Ответы

Чтобы получить квартиру вам нужно, вопервых стоять на очереди в качестве нуждающихся в жилой площади. Когда встанете на очередь, надо идти в местную адменистрацию и писать заявление о предоставлений вам жилой площади (в соответствии с каким нейбудь проектом или социальной программой. Например в соответствии с программой по расселению коммунальных квартир. Ведь вы с женой являетесь уже самостоятельной семьей и исходя из этого в вашей квартире проживает уже несколько семей, а это уже коммунальная квартира.)

Очень благодарю Вас!!!