платежные терминалы - вопрос №18336

скажите пожалуйста, можно ли поставить платежные терминалы на общественной остановке??? какие документы требуются для этого?? и какие органы этим занимаются???

2 ответа

Ответы

Теоретически это возможно, практически же… Смотрите сами.

Аренда и плата за землю на остановке… К тому же этот участок ещё надо оформить. Согласование безопасности устройства на остановке с МЧС и пожарными. Электричество-то как подводить будете: "по воздуху" — запрещено, под землёй — с разрешения энергонадзора (пороет и согласование, включая техусловия, за ваш счёт). По земле (поверхности) электропитание запрещено. Договор с энергетиками опять же на подключение. Кроме того существуют требования ЦБ (кажется) об охране точек приёма наличных денег. Милиционера за свой счёт поставите к терминалу? После всего сказанного я могу не продолжать, но если есть желание обсудить проблему далее… Милости просим!

Извиняюсь за стиль изложения. Это только для краткости и избежания сложных юридических формулировок. А сам по себе вопрос прекрасен своей женственностью, как и ник автора!!! А фото?

Добрый день. Платежные терминалы ставить можно. Вопрос лишь в том, в чьей собственности находится участок земли. Если он в аренде и на остановке есть павильон или другая недвижимость -тогда с арендатором земли. Если такового нет — то через архитектуру города.