Бизнес с нуля: где взять деньги? - вопрос №18387

Какие существуют способы начинания своего бизнеса? Интересуют все способы с чего можно начать.

Юридический форум

Дополнение автора от 12.02.10 18:29:37

Наталья, а вы не могли бы по пунктам 2 и 3, дать более подробную информацию? возможно какие либо примеры, условия или тарифы!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день!

1. Как работающий, оформить потреб кредит (под зарплату)

2. Обратитья в банки, которые занимаются инвестиционным кредитованием ( шансов практически нет) — под бизнес-проект

3. Получить гранд — от фонда поддержки малого предпринимательства

4. Найти компаньона (инвестора)

5. Занять… под % у частных лиц или под залог авто, например.

6. Вести переговоры с поставщиками на отсрочку, с покупателями на предоплату… но это от специфики бизнеса зависит.

начните свой бизнес с посреднических услуг, они практически не требуют вложений. Если дело пойдет и Вы будите уверены в своих силах, подкопите капитальчик, тогда уже организуйте склады, производства и т.п.

Если трактовать ваш вопрос буквально, то из него следует не то, где взять деньги на  развитие бизнеса, а то как начать бизнес.  Поэтому я позволю себе ответить на ваш вопрос именно в данной интерпретации. Чтобы начать свой бизнес прежде всего желательно иметь идею об услуге или товаре, которые вы будете продавать на рынке. Да, да, не удивляйтесь, ведь оказание услуг -это тоже их продажа. Затем вам необходимо определиться по форме ведения бизнеса. Будете ли вы осуществлять свой бизнес как игдивидуальный предприниматель, или будете регистрировать какое-то юридическое лицо?.. Это нужно сделать обязательно, так как осуществление бизнеса без регистрации индивидуальным предпринимателем или без регистрации юридического лица, в уставе которого отражены виды деятельности, которыми вы планируете заниматься, может быть расценено правоохранительными органами, как незаконное предпринимательство и у вас могут возникнуть проблемы, поэтому  определитесь по  форме ведения бизнеса и зарегистрируйтесь надлежащим образом. Далее, если виды деятельности преусматривают наличие лицензии-получите ее до начала  выполнения лицензируемых видов деятельности (но после регистрации). Ну а затем, дерзайте, в соответствии с рекомендациями, которые вам дали  эксперты передо мной.

Начни с регистрации.

после регистрации)