Материальная ответственность - вопрос №18390

Я работал водителям… отчитывался чеками на бензин и на запчасти. Я уволился как две недеели назад. Могут ли с меня требовать то что прошло по чекам.? чего в машине нет

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вообще-то у работодателя есть право в течение 1 года с момента, когда он обнаружил материальный ущерб, подать на этого человека в суд.Однако именно работодатель должен доказать размер ущерба и то, что он причинен именной Вами

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны были написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Отработать 2 недели, подписать обходной лист после чего получить трудовую книжку.

После получения трудовой книжки к вам вопросов возникать не должно, вы расторгли свои трудовые отношения с данным работодателем.

И выдача вам, вашей трудовой говорит о том что к вам притензий нет, они могли возникнуть при подписании обходного листа и если ктото проворонил это обстоятельство то тот пусть и отвечает.