ДТП - вопрос №18395

Ситуация: Вечером приблизительно 20 ч30мин. на парковке у стадиона автомобиль «Нива» сдавал назад и совершил столкновение с М 214145. Буксировочной петлей вдавил крыло и разбил фару. Вызвали ГИБДД. Прибывший наряд составил схему и проводил обоих участников ДТП в РОВД. Там старший наряда обвинил обоих в мошенничестве и заявил что дело передаст в суд для возбуждения уголовного дела якобы они самисделали ДТП. Основанием для этого послужило отсутствие вмятин на «Ниве».Следы краски на петле его не убедили. Ни каких документов на руки не выдал. Дважды намекал на штраф 2000 рублей. Квитанцию на штраф конечно не выписал и сказал документы будут находиться в районном ГИБДД. Как  поступить в этой ситуации?

Ответы

В разрешении этого вопроса заинтересованы оба участника ДТП, поэтому   пишите жалобу на неправомерные действия сотрудника ГИБДД  оба ( хотите вместе хотите порознь) на имя начальника подразделения и обязательно жалобу в прокуратуру  .В жалобах без лишних эмоций изложите суть событий и  в чём по сути вы счетаете  неправомерность действий ИДПС. Указывайте свидетелей Ф, И, О.  ссылайтесь на статьи закона (регламента ИДПС).Не тяните.

Удачи.

Обжаловать бездействие сотрудника ГИБДД. Кстати, административное наказание за нарушение п.8.12. ПДД не предусмотрено.