прописка несовершенно летних детей - вопрос №18406

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ, Я ПРИЕХАЛА В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, НЕ УСПЕВ ЗАЙТИ МНЕ С ПОРОГА ПАСПОРТИСТ ГОВОРИТ ЧТО, ПРИЕЗЖАЛА НАСЛЕДНИЦА И ЗАПРЕТИЛА ЕЙ КОГО -ЛИБО ПРОПИСЫВАТЬ, ИНАЧЕ ОНА(НАСЛЕДНИЦА)БУДЕТ СУДИТСЯ С ПАСПОРТИСТКОЙ, ЧЕГО ТА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ.РАЗВЕЛА РУКАМИ СКАЗАВ, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ.ИМЕЛА ЛИ ПРАВО ПАСПОРТИСТКА МНЕ ОТКАЗАТЬ ИЛИ МНЕ НАДО ЕХАТЬ ОПЯТЬ К НЕЙ И БРАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ? И ЕСЛИ ОНА ОТКАЖЕТСЯ ЕГО ПИСАТЬ, ЧТОДЕЛАТЬ? ИДТИ В СУД? РЕБЁНКУ 3 МЕСЯЦА, ЕСЛИ НАС НЕ ПРОПИШУТ МЫ ДАЖЕ ПОСОБИЯ НЕ СМОЖЕМ ОФОРМИТЬ, КАК БЫТЬ? НА НАСЛЕДСТВО МЫ ПРАВО НЕ ИМЕЕМ, Я ТАМ СО СТАРШИМ СЫНОМ ПРОПИСАНЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МОЯ ДОЧЬ — БОМЖ?

Ответы

На основании чего вы хотите прописать свою дочку?

Если вы там прописаны и проживаете то имеете полное право.

Если вам отказывают в прописке, а также не дают письменный отказ, то прописатся можно по суду.

Но только в том случае если вы проживаете, иначе в худшем случае, дочь не пропишут как не приобредшую права проживания.

Если вы там прав как собственник не имеете то как я понял, родственники всупив в право наследства всеравно могут вас выписать. Вопрос только с предоставлением жилой площади или нет .

12.02.10

здравствуйте, этот  дом получил дедушка, с бабушкой они не были расписаны но у них была дочка с фамилией деда, эта дочь и есть моя  тётя, которая после смерти деда оформила на себя наследство, т. к. она единственная прямая наследница. проживать они там нам не дают, создавая ужасные условия, например  в 20 градусный мороз не пускать домой и тог далее в таком же духе, из-за этого мы были вынуждены уехать и на данный момент мы там не проживаем но я с старшим ребёнком 9- лет   прописаны, я и дочь хотела прописать но, нам отказали в паспортном столе. наследница хочет нас всех вообще выписать, а как же ребёнок, получается мы с ним будем без прописки? может ли она это сделать? и ещё хотелось бы уточнить на счёт  с предоставлением жилой площади или нет ?

12.02.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store