необходим совет - вопрос №18410

мне 18 лет, мы встречаемся с парнем(ему 27 лет) пол года, живем около 4 месяцев.Сначала мы жили, не ругались.последние два месяца каждую неделю ссоримся, я эмоционально реагирую на это, собираю вещи и ухожу обратно к маме.спустя два или три дня мы меримся и я возвращаюсь обратно.в основном ругаемся из-за его ревности, недоверии.подскажите как дальше поступить расстаться окончательно или как спокойно реагировать на ссоры и не прибегатьк крайности?

Дополнение автора от 13.02.10 16:35:59

он меня безумно любит, до истерик.что меня и пугает.мермся по инициативе обоих-потому что не можем друг без друга

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

ОН вас ревнует, значит любит, это во-первых.  Каждая семья или пара на первой стадии совместной жизни ссорится из-за всяких мелочей. То это не так, то то не надо делать. Почему? Ответ прост, у каждого из вас есть семья в которой вы до этого жили, то есть у каждой семьи свои традиции. Например, у вашего парня в семье принято, чтобы мужчина был главай семьи, а у вас нет, в итоге скандал… Вам нужно окончаткельно изменить траекторию совместной жизни. Новая семья или пара, новые традиции, новые ценности, по которым вы будете жить.

Теперь к чему я завел эту речь, если вы поймете, что вам нужно начать жизнь с нуля, построить свою систему, то вы прекратите ссорится из-за пустяков. Конечно, первый шаг труден, но это жизнь… Не нужно сильно реагировать на скандалы, просто попытайтесь сесть и просто спокойно поговорить о причине, скажем недоверия, выскажите точки зрения и станет намного лучше. Постарайтесь быть терпеливее, так как будет много скандалов, если относится к ним очень трепетно, то сложно будет сдержать отношения.

Теперь, как же доверять друг другу. Тут я вам дам совет, постарайтесь, доверять парню, если он вас любит, то не одна девушка в мире не сможет его соблазнить, так как его душа и так полна любви. Постарайтесь не кричать на молодого человека, если он скажем поздно пришел домой, просто пусть он вам объяснит причину. Если вы не будете доверять друг другу, то вы не сможите быть вместе.

Счастья и любви!

ССоры в близких отношениях-обычное дело.Не бывает пар без конфликтов.Закончилась "медовая"фаза влюбленности.Теперь фаза "обтачивания углов".Сейчас для Вас хороший повод учиться "ругаться правильно".Изучать друг друга чтобы все конфликты кроме эмоциональных"ударов"давали положительный опыт.Видимо Вы внешне очень привлекательны.Это и дает повод для ревности и недоверия.ССорьтесь и миритесь.После ссор встречи еще приятнее.В Вашем возрасте.

Вы не сказали главного, любите ли Вы его? Ведь жить с человеком, не значит его любить!!! Не понятны и причины его ревности и недоверия, Вы даете ему повод или он находит их сам?

А расстаться нужно будет, если Ваши чувства дали трещину, и похоже, что это так и есть(Своей ревностью и недоверием, он Ваши чувства охлаждает), и если так и будет продолжаться, Ваши чувства могут исчезнуть вообще!!! Такое бывает...

Можно конечно и игнорировать его приступы ревности, но нужно ли Вам это? Подуйте хорошенько, на что Вы пойдете, ради того, чтобы быть с ним, и можете написать мне, поговорим  //liveexpert.ru/e/aisha

Здравствуйте! он и будет ревновать — ведь Вы умная, красивая, а главное он думает, что Вы только его и таким образом пытаеться ограничить Ваш круг общения с другими людьми вызывающими у Вас симпатию. Вы уже сами поняли после нескольких ссор, что это не то чего Вы хотели и уже бы было ушли, но Вам мешает чувство жалости к этому человеку или страх перед тем, что же будет в последствии этого и низнаете как это лучше сделать. Зачем как то реагировать на ссоры если они вызывают только одну крайность — отвращение отношений. С той ситуации, что Вы описали не ясно только одно-по чьей инициативе происходило примирение и какие чувства у Вас вызывает Ваша противоположности(половинка)? Для того что бы выписать рецепт Вашего лечения — поясните эти детали и тогда станет намного легче всем экспертам пояснить ситуацию и дать стоящий совет! Но наперед скажу — Вы уже настроены на уход, только не знаете правы ли вы)

Жду от Вас лишних информативных строчек — желательно в виде сообщения!