Что делать? - вопрос №18450

 Я замужем 13 лет второй брак сын от первого 22 года.  Люблю человека, который нигде не работает 17 лет отсидел в тюрьме за драки.пьет. Когдая приезжаю к нему он совсем другой становится и мне кажется он любит меня тоже. Стоит уехать он опять пьет не ночует у матери разговаривает сложно хотя в любом состоянии твердит, что любит и просит меняего от туда забрать. В нем демон какой то… наедине он замечательный но очень любит играть на публику… при ней сразу меняется… Друзья и его братки для него все… это его круг… и такие же женщины там… У меня рушится семья… муж у меня хороший но я не могу быть сним… я просто не замечаю его… я понимаю он достоин другой жизни Мне хочется все бросить и его забрать от туда… я его очень люблю… но мне страшно… меня никто не поймет… ни сын ни мать и убивать мужа выбором тоже не хочу… если бы знать что согу его вытащить и хоть немного изменить его мирровоззрение… ведь он ничего не видел кроме зоны и своего города… от куда только я его за многи егоды вывезла лечиться… он даже море не видел и самолетом не летал… с 14 лет сидел… с маленькими перерывами… Я хочу рискнуть… но мне хотелось бы знать… стоит ли… ломать все… что меня ждет в будущем..

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Вы очень смелая женщина...

Что ждет Вас в будущем — очень туманно. Большое множество вариантов, которые не зависят только от Вас.

Сразу скажу, что РЕШАТЬ ЗА ВАС ЭТУ СИТУАЦИЮ НИКТО НЕ БУДЕТ И НЕ ВОЗЬМЕТСЯ. Вы сами только можете определить, куда дальше двигаться. Вами двигают благородные намерения изменить несчастного человека, дать ему второй шанс в жизни. Вы его любите, как Вы говорите… Помните только, что БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД. Для Вас это действительно может стать адом. И со стороны родителей, и со стороны детей, и со стороны мужа. Если Вы чувствуете в себе великую силу самоотречения, готовы пожертвовать всем ради несчастного, тогда действуйте.

Если же Вы не настолько сильны внутренне и не уверенны в том, что Вы делаете, лучше оставить эту непосильную ношу и благоразумно остепениться.

Решать всё равно Вам!

Мудрости и силы.

Ничего не ждет. Люди не меняются, тем более те, кто столько лет провели в зоне. Ваши чувства и стремления понятны — дает о себе знать материнский инстинкт. А дальше что? Зона — это другая реальность, которою нам не понять. И что вы будете иметь, вытащив его от туда? Скорее всего, для него это уже образ жизни: попав туда раз, он будет попадать туда снова. Там он что-то из себя представляет, возможно, он для зеков авторитет или другое значимое лицо. А здесь он будет никем. Здесь он будет зеком с соответствующим к нему отношением. И мирровозрение его меняться не будет, потому что это ему не нужно. Его устраивает то, что есть. Он все равно не станет тем, кого вы хотите из него сделать.

Доброго времени суток! Жаль, что Вы не представились.

Ваше отношение к этому человеку больше похоже на материнское. Простите, но Вы сами пишете: "вытащить его из этого", "забрать его оттуда", "изменить его мировоззрение"… Он самостоятельная, зрелая личность, взрослый мужчина, а не несчастный больной ребёнок, требующий ухода и внимания! Вы не можете заменить ему мозги своими, его душу своей… Вы пытаетесь взвалить на свои плечи "крест", взвесьте его и подумайте — нужно ли вам это? Люди не меняются по нашему желанию, они меняются (очень-очень редко) благодаря самим себе, новым убеждениям и ценностям,  и СВОЕМУ желанию!

Понимаете, здесь ситуация зависит от того, насколько ОН хочет изменить свою жизнь… а ведь это никогда не поздно — начать заново! Всё, что Вы можете сделать в данной ситуации, попытаться мягко обьяснить, что есть и другой мир, что белый свет не заканчивается его кругом общения и привычками, зоной. У него, как и у каждого человека, есть шанс всё изменить(пусть этот шанс и ничтожно мал), НО,… было бы ЖЕЛАНИЕ! У него оно есть? Если честно, я очень сомневаюсь, имхо, конечно.

Не пытайтесь думать и действовать за него, Вы автоматически поставите себя "жертвой любви", "самоотречённой влюблённой"… подумайте просто об этом, ничего романтичного Вам это не сулит!

Я Вас не отговариваю от привнесения новшеств в Вашу жизнь, я просто прошу Вас объекттивно оценить ситуацию и взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ"… люди НЕ меняются...

ЗЫ. Вы не путаете свою жалость с любовью к этому человеку? Это ведь разные понятия, очень разные.

Как я пишу всем влюблённым, "я надеюсь, что не оскорбила Ваши чувства"!

С уважением, Елена.

Я согласна, что многое завист от человека самого. Вот сейчас позвонила он пьяный… я тебя люблю… забери меня… Конечно он ребенок… потому тчо не бло у него детсва конечно у меня нереализовано материнство у меня 1 сын… если бы кто нибудь сказал… что у меня есть шанс… я сама понимаю… что так не меняются люди и только в своей толпе он чувтсвет себя чавторитетом а в другом мире… не знаю но тем не меннее он хочет уехать… может ему кажется чтоя могу заментить все… Это пока любит… а что потом… Господи как тяжело… Вы все правы… каждый говорит то, что я чувствую и знаю… я глупая… и как ребенок жду что кто то увидит будущее и скажет мне… не бойся девочка… там все у тебя все хорошо у тебя все получится..

Здравствуйте.

Не зная этого человека можно говорить лишь о вероятностном прогнозе его поведения. Но если опираться на те биографические сведения, которые Вы предоставили, то говорить о том, что этот человек изменится, нельзя.

Люди редко кардинально меняются, для этого необходима внутренняя мотивация, желание, осознание. Если такого желания (реального) не появилось за десятилетие, почему Вы полагаете, что оно появится сейчас? Вам охота забрать его от туда, но желает ли он этого? Складывается ощущение, что Вы относитесь к этому мужчине не как к равному, скорей как к ребёнку. И вполне вероятно, что такое Ваше отношение ему нравится, ему это удобно (по этому он становится «другим человеком», когда общается с Вами), но это пока существует дистанция. Наивно полагать, что так же он будет себя вести повседневно, ему нужна его свобода – свобода, не обремененная ответственностью. Он с подросткового возраста живёт такой жизнью, это во многом его суть, как человека. Если дерется подросток, есть шанс научить его выражать агрессию другими способами, по-другому разрешать конфликты. Поведение взрослого человека в сфере стратегий решения конфликтов практически не корректируется.

Что делать решать только Вам. Сейчас Ваш главный ресурс это эмоции и Ваше чувство, через какое-то время эмоциональный фон изменится, такова природа человека, он не может быть влюблён постоянно. Подумайте, в какой ситуации будете Вы, когда этот ресурс закончится. Найдется ли новый ресурс? Если у Вас нет сомнений на этот счёт, то действуйте. А если есть сомнения, то видимо Вы в шаге от огромной ошибки.

Вам нужен мужчина-самец, способный оценить Вашу женскую сущность и удовлетворить Ваши потребности или мужчина-ребёнок, который только ждёт и требует от Вас чего-либо, и, зачастую сам не зная, чего??? (отчего Вам, собственно, и  так тяжело!)

Решите это для себя и поймите, что у каждого человека своя жизнь, мы НИКОГДА ни для кого не живём, мы рождаемся, живём и умираем ради определённой, только нашей, цели (миссии)… Не проживайте чужую жизнь,… думаю, Вы понимаете, о чём речь.

Не исчезайте, как Ваши дела?! Я понимаю, насколько Вам тяжело...

Помните, что есть люди, которые могут и хотят Вам помочь. Уверена, что Вы — оченьсильный человек, личность, но иногда всем нам требуется искренность и поддержка. Пишите при желании.

С уважением, Лена.

Нет сижу… в полной прострации… честно не знаю что делать со всеми доводами согласная… а что делать не знаю… очень больно… я не могу  его бросить… и помочь не могу… мне даже некуда его забрать… просто отогреть… и посмотреть что получится… я бы рискнула если бы не была ничем повязана.от этого еще больней… я в полном тупике… и не спосбна понимать ничего… кроме одного мне очень без него плохо...

В таком случае, у Вас от него зависимость… Прослушайте оздоравливающие сеансы http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/26029/page-5/ Тема: О классификации любви, о способах ее обретения и о методах борьбы с этим чувством.Тема: О классификации любви, о способах ее обретения и о методах борьбы с этим чувством.

Спасибо, это мой Учтиель!

Я хочу рискнуть… но мне хотелось бы знать… стоит ли… ломать все… что меня ждет в будущем..

Риск, это возможность опасности, несчастья; действия на удачу, в надежде на ...

на, что в надежде ???

на то, что этот человек станет счастливым? так он и не хочет этого  и не захочет, свобода в его понимании совершенно другое.

Помощь должна быть, хотя бы востребованной. Не исправляются такие мужчины к сожалению.

Подумайте, нужно-ли ему ваше самопожертвование  ?

Вы сделаете для него все, но останетесь совершенно  одинокой .

и сколько же таких сломанных душ? по России отсиживают сроки, как им помочь?

Вы можете подсказать?  Скорее всего нет

Вы еще не рискнули…

  Интересно получается, вы готовы сделать все ради одного человека, причинив боль гораздо большему количеству близких вам людей ?

в чем же тогда смысл вашей пользы для этого одного человека

Вы еще не рискнули… ?