Здравствуйте уважаемые эксперты. Помогите.Сейчас во мне живет нечто,что просто - вопрос №18499

сжирает меня изнутри.Мы расстались…Это расстование меня убивает.Не могу настроиться… Не могу забыть ее.Бывает живу день, а какая-то мелочьнапомнит о ней и всё…Ничего не помогает отвлечься.Ни работа, ни хобби.Пропадает интерес ко всему.Вроде и время уже не так мало прошло… Всё что съедаю, всё сжигается… Худею.Уже и здоровье пошатнулось…Помогите пожалуйста.Как с этим справиться и победить.

Ответы

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет. И как давно Вы расстались. И по какой причине?

Здравствуйте Александр.

Вот несколько способов:

1. Во- первых нужно избавиться от всех триггеров(это то, что напоминает о ней). Раз и навсегда отказаться от возможности возобновления отношений( убедить себя почему невозможны отношения. Думаю сможете). Мысленно проститесь с ней навсегда(визуализация образов).

2. Снова визуализация: сядьте расслабтесь и внутренним взором осмотрите себя изнутри. Найдите то, что сжигает Вас изнутри. Посмотрите, попытайтесь понять — что это, зачем, для чего, почему(будьте внимательны и сосредоточены), Когда поймете с чем имеете дело — действуйте так: глубокий вдох и с выдохом изгоняете ЭТО из тела. С первого раза может не получиться, повторяйте раз за разом пока не убедитесь — это ушло.

3.Есть еще один способ(отворот, научился у бабусек). Не имеет научного обоснования, но эффективен — опробовано. Берете обычный нож, калите на огне лезвие докрасна. Затем опускаете лезвие в холодную воду и приговариваете: "как отывает сталь, так и мои чувства к(имя… ) остывают!". Так 3 раза. Удачи.

Мне 33 года.А расстались уже почти пол года назад.

Добрый вечер! Да, ситуация серьезная: похоже, Вы больны. Я бы Вам рекомендовала пройти медицинское обследование, поскольку времени прошло уже немало, а Вы находитесь до сих пор в подавленном состоянии. Терять вес Вы можете как из-за нервного расстройства, так и из-за нарушения функций организма.
Вряд ли Вы сможете самостоятельно выйти из этой ситуации, Вам нужна врачебная помощь.

Если же Вы здоровы, то попробуйте сменить обстановку: уехать путешествовать, сменить работу, или даже место проживания. Релаксационные мероприятия могут помочь: курс массажа, сауна, хаммам и пр… Займитесь физическими нагрузками, работа мышц вырабатывает гормоны счастья, настроение должно улучшиться. Запишитесь на фитнес. Вам необходимы сильные внешние факторы, которые помогут Вам прогнать навязчивые мысли.

Доброго времени суток!

То, что сжирает Вас изнутри, называется "не благочестивая душевная связь". И похоже, что Ваш случай особенный, впрочем, как и любой другой имеет свои особенности. Ваш — крайний "левый" :-)

Необходимо разорвать эту связь и получить свободу.

Вот Вам ссылка на БЛОГ, на котором всё описано, как и что надо делать. Вы не первый обращаетесь с подобной проблемой. Если будут вопросы — пишите в личку, пообщаемся.

Благословений и успехов.

Здравствуйте, Александр.

Чем больше вы стараетесь отвлечься, тем труднее вам это сделать.

Ведь другой человек уже давно не с вами, и значит отвлечься вы пытаетесь не от него, а от своих чувств, от себя самого, а как же вы это сделаете? Кроме того, что это невозможно в принципе, вы своими попытками отвлечься усиливаете противоположную тенденцию. Теперь вам ВСЁ будет напоминать о ней...

Что делать? Прямо противоположное! Сосредоточиться до максимума на своей боли и на своих воспоминаниях — сознательно не только РАЗРЕШИТь себе думать о ней, а ЗАСТАВИТЬ себя думать о ней. Не убирать раздражающие моменты, а напротив — разлодите на самых видных местах ее фото, включите вашу музыку и погрузитесь в это.

/И при этом, осознавая, что ВЫ НИКОГДА вместе не будете. И тогда вы будете боль свою изживать, постепенно. но все же этот срок будет гораздо менее продолжительный. чем ваша полугодовая депрессия.

От боли нельзя уйти или отвлечься, ее можно только впитать и изжить. И стать сильнее ею.

Доброго времени суток, Александр.

Боль у вас остается внутри, пока вы чувствуете боль и всегда она останется боль, пока не сможете продвигаться вперед!!!

В первую очередь, нужно сосредоточиться на своих эмоциях, подумайте о своей возлюбленной и вспомните все, попробуйте вспомнить все -  от самого позитивного до самого негативного.

Вопрос заключается в дальнейшей борьбе и продолжение жизни. Проанализируйте ваши отношения и посторайтесь осознать это как опыт.