я мазохистка - вопрос №18503

Здравствуйте! Мне трудно говорить об этом, но надеюсь на понимание. Недавно я познакомилась с парнем и мы с ним занялись BDSM. Мне понравилось, хотя я не ожидала от себя этого. При этом у меня есть постоянные отношения, а этот парень был командировочным знакомым. Теперь я хочу только BDSM, а мой парень очень добрый, он не понимает меня, и я боюсьна него давить, хотя в сексе теперь никакого удовлетворения. Подскажите, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ксения!

Скорее всего, вы сами решили за своего парня, что он добрый. Наверное, вы боитесь открыто (без полунамеков) сказать ему о своих желаниях (хотя, конечно, не обязательно сообщать о своих фантазиях с занудным и серьезным видом, можно делать это игриво и весело). Попробуйте раззадорить вашего друга, посмотрите какой-нибудь фильм соответствующего содержания (лучше поискать художественную эротику), начать игру первой. К примеру, когда он начинает к вам "приставать", начните "как бы сопротивляться", освойте виды эротического массажа, в которых (у специалистов и в книгах есть техники) можно мягко подвести партнера к желаемым действиям. Действительно, способов получить удовольствие  путем BDSM много. Возможно, вы даже не представляете, о чем мечтает и не решается сказать ваш парень… В тихом омуте сами знаете кто водится).

А вообще, важно знать, что BDSM действует как наркотик и затягивает, потому что ощущения во время такого секса практически неистощимы, человек находится в состоянии транса под действием адреналина и эндорфинов.
Но с психологической точки зрения, часто мазохизм — подсознательное желание защиты, снятия ответственности, полного растворения, подчинения, и желание привязать к себе партнера (садист зависим от мазохиста), иногда это желание выплеска эмоций, острых ощущений (адренолиновая зависимость), садизм — желание обладать, подчинять, экспериментировать. Часто, когда решаются психологические проблемы (особенно, если человек еще не втянулся), потребность в BDSM ослабевает или даже исчезает совсем.

Вам решать, будете вы втягиваться в BDSM, увлекая в этот запретный и влекущий вас мир своего парня (а если он не вовлечется, то играть с кем-то другим), или же обратитесь к психологу, чтобы выявить и устранить причину вашей сексуальной наклонности. В том письме, которое вы написали, мало информации, чтобы ее определить.

Желаю вам счастья и удовлетворения! Задавайте вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения.

Судя по тому, что вы пишете о своих "постоянных" отношениях, ваш добрый парень особо вам не нужен, иначе за опытом bdsm вы бы, все же, к нему пошли, и находили бы все нужное, реализуя ваш обоюдный интерес друг к другу. Ну а ваш парень тоже особо вами не интересуется…

Что же вас держит вместе и что вас теперь останавливает? — "постоянные отношения", в которых вы не интересуетесь друг другом?

Зравствуйте Ксения.

Согласен с Виктором. Но думаю нет причин для паники, ведь отношения с Вашим бойфрендом теперь тоже можно назвать мазохистскими — Вы ведь не получаете удовольствия и мучаетесь от этого( а что это если не мазохизм). Рассматривайте ситуацию с этой точки зрения.

Вы правы в том, что не давите на него.Но выход может быть в деликатном разговоре о том, что вам хотелось бы получать и что Вас  удовлетворило бы.Узнайте что для него приемлемо или недопустимо.Если Вы цените эту связь, то нужно вкладываться в собственные изменения.При это  этот процесс должен быть обоюдным.Если он не меняется, то и гармонии не достичь.Хотя многие так живут.И даже счастливы.

У вас есть несколько вариантов — обсудить ваши желания с постоянным партнером, возможно, у него тоже имеются  подобные скрытые желания, в которых они боится признаться, либо еще не догадывается об этой стороне отношений.

С\м  практик очень много, вполне возможно, что вашему  парню понравятся  какие либо из них. То, что он, как вы пишете, добрый — только в плюс, значит в экшене вам не будет причинен  вред из за жестокости.  Если причина непонимания втом, что ваш парень считает БДСМ чем то очень страшным,  расскажите ему о трех  основных принципах БДСМ — Безопасности, Разумности и Добровольности, и о том, что при соблюдении этих принципов  БДСМ секс  может быть очень ярким и волнующим. Если он боится причинить вам вред — договоритесь о стоп-слове, которое будет останавливать экшен в случае чего.

Если же вашего парня не интересует  БДСМ даже в "бархатной" форме, то — либо искать партнера непосредственно для БДСМ игр параллельно вашим отношениям, либо  искать нового партнера, соответствующего вашим наклонностям.

Рискну ответить на болевой вопрос. Обычно чтоб в глухом лесу разобраться с координатами следует вылезти на высокое деревце и посмотреть на все это дело с высока и тогда вроде становится яснее куда идти, не так ли? Поэтому посмотрим чуть выше. Уж неоднократно утверждается и подтверждается тот факт что длительные отношения между людьми (а не животными) строятся в первую очередь на вербальном (интеллектуальном) уровне. Хотя и задействуются инстинкты в наших в/отношениях все же вторая сигнальная нервная система (отличающая нас от всего остального животного мира) приносит человеку куда гораздо более удовольствие. А значит, как показывает практика удовлетворенных и продолжительных отношений между мужчиной и женщиной успех заключается во-первых в морально-интеллектуальных процессах. Иногда проще регрессировать в удовлетворении себя, чем лишний раз напрячь мозг.  Возможно следует рассмотреть себя внимательнее на сеансе психоанализа или же почитать на тему "почему человек становится "мазохистом" и увидев подводные камни уже можно улучшать себя, делать себя счастливее, самосовершенствоваться.

p.s.  НЕ все что нам может понравится на самом деле есть правильно и полезно. (наркомания, алкоголизм- враги человечества которые хотя и приносят ему  к р а т к о в р е м е н н о е  удовольствие, но  у б и в а ю т  его как ЧЕЛОВЕКА)

Многое становится проще и доступнее и сложнее одновременно в семье.
Может  -  сначала выйти за кого-нибудь замуж?

Добрый вечер! Если своего парня любите, то: первое — потихонечку его приобщать к этому сексу, сначала в свои руки берите наслаждение, если это не его кайф, то тогда для себя надо принять решение, что Вам важнее жесткий секс или милый и добрый парень рядом. Но иметь свою скрытую жизнь и свои желания никто не запрещает… огромное количество пар так живут, дома одно, а на стороне другие сексуальные пристрастия. Удачи!!)