Cудебные приставы - вопрос №18517

Здравствуйте!

Быв.муж оплатил  долг по алиментам через судеб.приставов.Судебные приставы в свою очередь отправили эту сумму на мой лицевой счет.В течение какого времени должна придти эта сумма? Прошло около 2-х недель.

Спасибо!

Ответы

это зависит насколько банк оперативно проводит банковски операции.

вообще-то должны уже придти

спросите в банке в котором открыт счёт и у тех же приставов

Здравствуйте! Все перечисления в наше время приходят в течение одного илимаксимум трех дней! Это значит, что приставы сумму Вам не отправили, а только говорят. Требуйте! Пригрозите жалобой в прокуратуру — они этого очень боятся! В случае если денег так и не будет, действительно идите в прокуратуру и пишите жалобу — сразу всё решится!

Дело в том, что я нахожусь в другом городе.Судеб.приставы уверяют, что отправили, но прошло около 2-х недель.И идут деньги обычно 5-7 дней.Счет открыт в Сбербанке и насколько я знаю, в этом банке проблем не возникает по поводу переводов.

А еще можете направить жалобу на приставов на сайт службы судебных приставов в Вашем регионе или на федеральную службу СС по адресу www.fssprus.ru/ip_form.html

Это быстро. Виртуальные жалобы довольно эффективно работают. У них  же можете найти "свежие"  телефоны и пожаловаться их руководителям по телефону.