Распределение наследства - вопрос №18526

Добрый день!

 Квартира была приобренена на праве общей долевой собственности по 1/2 до заключения второго брака с обоих сторон. От первого брака у мужа имеется два ребенка, От первого брака жены 3 ребенка (из них: один — недееспособный, инвалид, второй — несовершеннолетний, инвалид). Общих детей нет. Квартира была выставлена на продажу.

 Муж и жена погибли в автокатастрофе. Муж скончался сразу, жена спустянесколько часов в больнице.

 Каким образом будут распределяться доли наследства, если муж уже 10 лет проживал в квартире жены с ее детьми. Его дети отказывались от общения с ним.

 Если обращаться в суд, каковы шансы выиграть это дело на получение 100% квартиры детьми жены?

Ответы

Непонятно, кому же принадлежала квартира изначально( кто собствственник этих 1/2 и 1/2)? Наследниками являются дети тех, кому принадлежали эти доли.