Добрый день уважаемые эксперты!!!!! помогите пожалуйста с решением!!!! - вопрос №18527

Заданы координаты трех точек и радиус окружности с центром в начале координат. Найти точки, лежащие внутри окружности.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

давно это было :-)

пусть дано R — радиус точки (x,y) — это координаты точки
тогда
если точка лежи внутри окружности то соблюдается условие x*x+y*y < R*R
если на окружности то x*x+y*y = R*R

вобщем трюк с прямоугольным треугольником и теоремой пифагора.
если гипотенуза длиннее радиуса окружности, тогда точка вне окружности.