При проектирование автостоянки, рядом с нашем участком присутствует при домовая - вопрос №18556

детская площадка которая состоит из одной качели и горки которая огороженная забор. Роспотребнадзор говорит что мы от неё должны отступить 50 метров, вместимость автостоянки 62 машино места! Обязаны ли мы соблюдать данное растояние, и если нет на что можно сослаться. Благодарю всех за внимание!

Ответы

если вы обязаны соблюдать это расстояние, то роспотребнадзор должен в своем акте (в котором он сказал, что вы должны) сослаться на действующие в этой сфере нормативные акты. на практике полно случаев, когда сдетская площадка примыкает к автостоянке вплотную (особенно автостоянки при жилых многоквартирных домах). когда роспотребнадзор даст официальное заключение и если в нем будут ссылки на соответствующие нормативные акты — вы должны будите соблюсти его требования.

я не специалист в области санитарных норм, поэтому помог чем смог :)

15.02.10

Вообще-то, насколько я припоминаю, должны были проводиться публичные слушания по поводу проектирования автостоянки, на которых общественность высказывалась(опасения. замечания, предложения и пр.) а затем голосование по Вашему проекту.

15.02.10

Спасибо за ответы!

16.02.10

Не могли бы посдказать в какой форме проводить сбор подписей. У нас это выглядет так (ФИО адрес проживания подпись на всех страницах написано приложение к обращению к главе города по размещению автостоянки). Такая форма пойдёт заочного голосования?

16.02.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store