При проектирование автостоянки, рядом с нашем участком присутствует при домовая - вопрос №18556

детская площадка которая состоит из одной качели и горки которая огороженная забор. Роспотребнадзор говорит что мы от неё должны отступить 50 метров, вместимость автостоянки 62 машино места! Обязаны ли мы соблюдать данное растояние, и если нет на что можно сослаться. Благодарю всех за внимание!

Ответы

если вы обязаны соблюдать это расстояние, то роспотребнадзор должен в своем акте (в котором он сказал, что вы должны) сослаться на действующие в этой сфере нормативные акты. на практике полно случаев, когда сдетская площадка примыкает к автостоянке вплотную (особенно автостоянки при жилых многоквартирных домах). когда роспотребнадзор даст официальное заключение и если в нем будут ссылки на соответствующие нормативные акты — вы должны будите соблюсти его требования.

я не специалист в области санитарных норм, поэтому помог чем смог :)

Вообще-то, насколько я припоминаю, должны были проводиться публичные слушания по поводу проектирования автостоянки, на которых общественность высказывалась(опасения. замечания, предложения и пр.) а затем голосование по Вашему проекту.

Спасибо за ответы!

Не могли бы посдказать в какой форме проводить сбор подписей. У нас это выглядет так (ФИО адрес проживания подпись на всех страницах написано приложение к обращению к главе города по размещению автостоянки). Такая форма пойдёт заочного голосования?