Ревность к подруге - вопрос №18624

У меня есть лучшая подруга, которая всегда общалась только со мной, и лишь изредка с остальными. Но недавно к нам в школу пришла новенькая и она с ней очень подружилась. Конечно, подруга общается с нами обеими одинаково, уделяет одинаковое количество внимания и времени. Но я не могу находиться с этой новенькой в одной компании, даже в присутствии подруги, потому чтосильно ее ревную. Что мне делать? Я не могу справиться с собой и своими чувствами...

Ответы

Здравствуйте, carrot0

Вам надо немного пофантазировать. Представьте, что Ваша подруга тоже начнет Вас ревновать. Но не к другой подруге, а к молодому человеку — не будет давать спокойно встречаться, будет всячески препятствовать общению. Вы просто окажетесь на ее месте. Разделение внимания на кого-то еще со стороны Вашей подруги больно ударило по Вашему самолюбию. Оказывается, Вы не единственный человек в ее жизни! Да, представьте себе, это так! Но как это, с другой стороны, хорошо!

Бывает гораздо хуже, если человек выбирает "мишенью своей дружбы" одного-единственного "друга" и наваливает на него и все свои радости, и все печали, и проблемы, и мысли… УЖАС! Поэтому скажите спасибо, что жизнь предоставляет Вам хорошую возможность научиться не ревновать. Если у Вас это сейчас получится, то Ваша дальнейшая личная жизнь будет гораздо счастливее! Обещаю.

Если есть вопросы, обращайтесь

Удачи!

здравствуйте carrot0. для того что бы справиться со своими чувствами для начала их нужно объяснить. ревность – это чувство собственничества (это мое), а так же ущемление собственной уникальности (мир не вертится вокруг нас). в первом случае за желанием иметь не видно человека, а подруга это не вещь. во втором случае тяжело осознавать что ты не единственный. но если бы кроме нас никого не было откуда взяться подружке, да же если все кто тебя будет окружать будут похожи на тебя, тогда тебе же первой это быстро надоест. твоя подружка тебя не предает, а всего лишь общается с другими, при этом она остается твоей подругой во всех отношениях. приглядись к новой девочке, возможно, она достойна и твоего внимания. общие интересы поддерживают дружбу.

Вы ведь дева по знаку зодиака — неправда ли?

да,  дева

Если Вы не против — можем обсудить это в чате!