Программа Жилье для молодых семей - вопрос №18628

Мы с мужем молодая семья у нас 2-е детей. Живем и прописаны в Твери. Живем в его квартире с его мамой и двумя детьми, в квартире прописано 4 человека общей площадью 49.70 квартира государственная. Я прописана у родителей квартира приватизирована где моя 1/6 доля т.е. 8,5 кв.м. общая площадь 51 кв.м. Подходим ли мы под эту программу?

Ответы

Программа "Молодая семья" предполагает следующие условия.

Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:                                                                                                            а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;                                                                                               б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил;       Применительно к настоящим Правилам под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социальногонайма.                                                                                                                                                                                                                            в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.