Я - владелец земельного участка, построил двухярусный подземный гараж-погре - вопрос №18679

общей глубиной 6 метров. на требование местных властей о получении специального разрешения не реагировал ( не считал нужным). Мне всучили штраф. Правомерно ли это сделали? Что я нарушил?

Лучший ответ по мнению автора

Прежде, чем "всучить штраф", оформляется протокол об административном правонарушении, в котором должно быть указано, что конкретно Вы нарушили. Ознакомьтесь с протоколом, а также постановлением о наложении штрафа, откуда и узнаете, в чем Вас обвинили. Если же не согласны, то в течение 10 дней со дня получения постановления о наложении штрафа можете его обжаловать, в том числе и в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самовольное строительство — ст. 9.5. КоАП.

смотря какое назначение (категория) и разрешённое использование у вашего участка

p/s. не забывайте оценивать ответы в рейтинге