МНЕ ПЛОХО - вопрос №18686

ХОРОШО ЛАДИЛА С ДЕВОЧкой (20лет)с которой жила в обжежитии до настоящего времени, девочка богая, когда она в декабре уехала на каникулы в другую страну к себе домой, я стала носить её вещи и пользоваться её косметикой без разрешения, приехав мы сильно поругались, мы увидились в институте в первый раз после её приезда, я на тот момент была в её ковте,она рассказала об этом всем нашим общим знакомым, своим родственникам, я ей много врала, запуталась сама в своих оправданиях и вранье, теперь все на меня косо смотрят, девочка выгоняет меня с комнаты, а мне некуда идти, квартиру снимать нет денег, а другие девочки меня не примут, я изгой, я не знаю что делать???(света 18 лет)  я часто начала плакать, мне плохо на душе, я просила прощенье но ей всё равно, она не реагирует....

Ответы

Вы молодец, что так смело рассказали о своих промахах. Зависть никогда не одобрялась в обществе и завистливых людей всегда отвергали и не принимали. Тем более, очень не хорошо брать чужие вещи без разрешения хазяина. Выгнать физически она вас не может — не имеет на это никаких прав. А вот поговорить с комендантом общежития, чтобы переселили вас к незнакомым вас девочкам, можно. Думаю, что будет оптимальным решением проблемы еще раз извениться и переехать в другую комнату, сделав выводы о случившемся.

Здравствуйте, sveta18.

Вам сейчас тяжело, это понятно. Я надеюсь, Вы сможете сделать правильные выводы из того, что случилось. И это еще Вы довольно легко отделались, скажу я Вам… Если Вы действительно осознали всю глубину своего падения, то должны осознавать и степень возмещения морального ущерба с Вашей стороны Вашей подруге. Вы должны пожертвовать чем-то очень для Вас важным и ценным, чтобы иметь возможность восстановить равновесие в ситуации. Придите затем к подруге и дайте ей КЛЯТВЕННОЕ обещание искупить свою вину, скажите, что осознали всё и раскаиваетесь в СВОЕЙ СЛАБОСТИ. А это была именно слабость к красивой жизни и вещам (чужим). Ни в коем случае не перечьте ей, что бы она ни говорила в этот момент. Она имеет на это право. Попросите ее дать Вам шанс доказать свою преданность ей как подруге и не ставить на Вас "клеймо" окончательно.

Только если Вы всё это прочувствуете и сделаете именно так, у Вас есть возможность исправить ситуацию.

Силы и мужества Вам.