налоговый вычет - вопрос №18691

Подскажите пожалуйста. В прошлом году приобрел квартиру, в этом м хочу получить налоговый вычет. Договор купли продажи оформлен на меня свидетельство тоже. Деньги за квартиру перечислялись на счет продавца с двух сберкнижек причем одна была на имя супруги, а часть суммы была выплачена по договору-задатка. Смогу ли я оформить вычет на полную сумму? Спасибо.

Ответы

Неважно, на кого оформлена квартира, она все равно считается совместной собственностью супругов(кроме случаев, когда квартира была подарена одному из супругов, либо совершилась безвозмездная передача денег на покупку квартиры  одному из супругов — нотариально удостоверенная; в этом случае квартира принадлежит тому из супругов, кому она была подарена).Думается, что нет препятствий оформить Вам налоговый вычет полностью на себя.

18.02.10

Добрый день. Спасибо за ответ.

Меня смутило то,. что в одном из платежных документов указана моя супруга. А вычет за полную стоимость пытаюсь получить я. Не будет ли налоговая препятствовать получению налогового вычета со всей уплаченной стоимости квартиры. И в договоре купли продажы мы с супругой указали что деньги будут перечисляться по счету так что  сказать что деньги переданы нарочным способом невозможно. Поясните ситуацию. Заранее благодарен.

19.02.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store