срок - вопрос №18720

сколько ждать по закону приглашения в суд? прошения для решения моего гражданского дела подал два месяца назад письмом заказным с оплатой пошлины и нужными документами

2 ответа

Ответы

вообще-то вопрос о судьбе дела решается судьей в течение 5 дней со дня получения заявления. идите ругайтесь с канцелярией. с судьями мы ничего сделать не можем. у самого проблема: мировой судья принял иск, провел судебное заседание и ушёл в отпуск. естественно все сроки уже нарушены. остается только терпеть. ну или ругаться с канцелярией :)

Увы, но таковы реалии нашей судебной системы. Если хотите, можете позвонить в канцелярию суда и узнать, в чем дело, можете направить (заказным письмом либо телеграммой с уведомлением о вручении) заявление с просьбой разяснить, что происхходит с Вашим иском. Нарушение сроков, установленных законом — норма российских судов, но если будете жаловаться, то можете навлечь на себя необоснованный гнев и плохое отношение со стороны судьи. пока не стоит это делать, а ограничиться первым советом.

спасибо