Паспорт - вопрос №18734

Я работаю за городом нет возможности часто приезжать в город. Сейчас выяснилось что просрочен паспорт. Может ли доверенное лицо сдать документы на паспорт, а я приеду только получить его, если да, то на основании какого документа писать доверенность?????

18.02.10
2 ответа

Ответы

Анализ номативных актов указывает на то, что любые действия с паспортом(будь то замена, получение и т.д.) производятся ЛИЧНО гражданином, который является владельцем данного паспорта. Поэтому вам придется самостоятельно обращаться в паспортный стол со всеми документами.

С уважением.

18.02.10

Граждане для получения или замены паспорта представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов и других учреждений социального назначения, государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также акционерных обществ и коммерческих организаций, имеющих жилищный фонд.
Указанные должностные лица обязаны представить в 3-дневный срок переданные гражданами документы и личные фотографии в территориальные органы Федеральной миграционной службы для оформления паспорта.
Граждане вправе также представлять необходимые для получения или замены паспорта документы непосредственно в территориальные органы Федеральной миграционной службы.

 

Не получится так же потому что вы просрочили замену паспорта, и на основании ч.1 ст. 19.15 подлежите административному наказанию, о чем Вам будет вручен протокол.
 

18.02.10

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store