Семейная проблема - вопрос №18757

Уважаемый психолог! Помогите мне, подскажите пожалуйста что мне делать! Мой муж нетрадиционной ориентации! Я об этом догадывалась с начала наших отношений, верней мне наши знакомые об этом говаорили. Начав жить с ним, начала замечать что ему кто то пишит смс. Я начала подозревать его в измене, а оказалась там пишут не девченки, а парни. Я пыталась с ним разговаривать обэтом, а он говорил что я все придумала все. Что такого не может быть. После свадьбы прошло какое то время и я решила поговорить с ним еще раз, но ни чего не получилась, и я решила написать ему письмо, он мне на него ответил, что он меня очень любит, ни стал ни чего отрецать. Я думала что я с могу жить с этим, только все время боюсь что наши друзья узнаю об этом, и начала очень сильно ревновать но об этом ему не говорю.  Мне очень тяжело так на душе. Я его очень сильно люблю, боюсь потерять, но у меня уже истерики начинаются когда я одна дома, плачу, я очень хочу чтоб вы мне посоветовали что мне делать жить с этим, либо что?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Уважаемая Аноним!

К вопросу гомосексуалзма сегодня существует сотня-другая подходов, и каждый претендует на истину.

Я, например, предпочитаю подход библейский, поскольку уверен, что Библия — это самый достоверный источник информации во всём мире, потому что это — Слово Живого Бога. И поверьте — Бог не творил людей с сексуальными отклонениями. Любые сексуальные отклонения — это, как пракило, следствие духовных проклятий. И сколько бы не говорили о том, что это — нормально, что это — природа… природа тут и рядом не стояла. Это всё — происки врага рода человеческого.
 А в лице Господа это — грех и мерзость. Однозначно.

Но ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, желающего освободиться от этого греха и его последствий, чтобы это ВООБЩЕ ушло из его жизни, Бог НЕ ОТВЕРГНЕТ и ОБЯЗАТЕЛЬНО ему поможет.

Напишите мне в личку, в каком городе Вы живёте. Возможно, у вас есть хорошие христианские консультанты, которые помогут Вам, с Божьей помощью, решить эту проблему.

Разумеется, очень важно, чтоб Ваш муж тоже это осознавал и хотел.

Я тоже имею подготовку, опыт и рукоположение на служение христианского консультанта. Так что приглашаю Вас к общению в личке. Сейчас сайт предоставляет возможность голосового общения, как в скайпе. Если желаете — можем пообщаться.

Здравствуйте!
Очень трудно дать вам однозначный ответ.
Когда мы говорим о гомосексуализме, то говорим в первую очередь о генетике, а потом уже о социальных влияющих факторах.
Если ваш мужчина имеет генетические отклонения (еще на хромосомном уровне), то он не сможет измениться не под каким влиянием. Но это не значит, что он не любит вас…
Вопрос в том, сможете ли вы продолжать жить с ним дальше, и любить его таким, какой он есть?
Это уже трудно дается вам, и вопрос времени, насколько вашей любви и терпения к нему еще хватит. Если ваши подозрения и предположения в отношении его увлечения мужчинами действительно правда, а не флирт, вам будет нелегко. Главное ведь не сломать себя пытаясь переделать того, кого переделать невозможно…
С уважение Ирина Магда

Уважаемая, Анонимно, здравствуйте!

Если Вы обращаетесь к конкретному психологу – то это делается на данном сайте или через чат или через написать письмо, а если просто в открытом форуме, то просто: «уважаемые психологи, или эксперты сайта». И далее текст обращения.

По Вашему вопросу, что делать?<o:p></o:p>

Прежде Вам стоит определиться в терминах – ориентация и сексуальность. Сексуальность изначально у человека полиморфна, а ориентация появляется в процессе воспитания и накладывания ограничений проявления изначальной сексуальной полиморфности.

И ваш вопрос как раз не совсем о сексуальности а об ясности Вашего мышления, вернее его неясности. Секс и кто с кем и где – это не тема брака. Брак – отношения правовые и гражданские, то есть это договор двух лиц, которые ведут совместное хозяйство, и живут вместе. И это Ваша семья. Правильно?! И Вы живёте вместе, и свадьбу (заключили брак) для этого, чтобы жить вместе и заботиться друг о друге.

Следующее: Вы не прояснили Ваши сексуальные вопросы до брака, но сейчас вы оба в браке – и здесь проявляются те или иные недопонимания. Для Вас сейчас, это возможные контакты Вашего мужа с кем-то на стороне. А если с женщинами, то это вроде как ничего, да?! Или Вас волнует только то, что есть вариант, что он не только с женщинами?

Прежде определитесь в том, что Вас саму то беспокоит, и что мешает принять или понять то, что Ваш муж не очень Вами удовлетворён. Если ищет своего разнообразия вне вашего брака.

А как быть? Прежде всего, проясните с Вашим мужем ваши отношения. Что у вас за семья – для того, чтобы заботиться друг о друге и жить вместе, получать взаимные, в том числе и телесные радости внутри, и для этого Вам обоим стоит выяснить свои сексуальные склонности-предпочтения-отрицания-неприятия… или?

Или прятать друг от друга свои желания и удовлетворять их каждому где-то вне.

Прояснённость и разговор друг с другом, а не истерические возгласы на форумах: «что мне делать жить с этим, либо что?» — залог того, что если Вы выбрали друг друга для брака и совместного проживания, то это проживание не есть только недоверие и обвинения, а как раз РАЗГОВОР И ПРОЯСНЕНИЕ неясностей, но не где-то с кем-то у кого-то…

 а ВАМ и МЕЖДУ: тем, кто он, и тем, кто вы(она).<o:p></o:p>

Непонятно? Тогда только в платный приват.

Удачи и Мудрости!<o:p></o:p>

Здравствуйте.Ваши ожидания о счастливой семейной жизни не оправдались.Хотя, судя по Вашим словам, признаки того, что отношения изначально строились на неверности(гетеро-гомо-бисексуальной-неважно)последующая печальная история говорит о том, что "склеивать разбитую посуду" малоперспективно.Утрата надежд и отношений(даже пусть уродливых )всегда болезненна.Ничего не известно о Ваших детях, но если родители построили такую"модель"семьи, то детей жаль больше всего.Они точно не виноваты.Нужно погоревать и переступив через "обломки"любви, продолжать дальше строить другие отношения(помнить о негативном опыте прошлого).Наверное, немного жесткие слова.По другому никак..