Zdrastwujte. mne 36 let, zamuzhem 16 let. Ezhemesjachno pomogau roditeljam - вопрос №18762

materialno, ne mnogo, 100-200 euro no reguljarno. Denjgi otprawljau cherez bank, zhiwem daleko. S nimi zhiwut esche dwa brata, 40 i 21 god, oba ne rabout, ponimau chto ne xwaet, mama goworit chto podast na alimenti na menja! NO U MENJA DWOE DETEJ! ETO RAZWE PRAWILNO?

Ответы

Здравствуйте! Имеет право подать. Но тогда это должен быть иск ко всем трудоспособным детям, т.е. и к Вашим братьям. Алименты будут назначены в твердой денежной сумме с учетом материального и семейного положения сторон, в т.ч. и наличие у Вас несовершеннолетних детей, которые тоже нуждаются в содержании, уровень маминой пенсии и другое. В результате назначат те же самые 100-200 евро — в лучшем для мамы случае. Надеюсь, что мама не подаст в суд — согласен с Вами, что это не правильно.