kak bitj? - вопрос №18788

Sdrastwujte! U menja slozhilasj takaja situazia s roditeljami. Mne 36 let,15 let samuzhem, dwoe detej 14 i 12 let. Zhiwem daleko ot roditelej, u menja esche dwa brata 40 let i 21 god. Oba ne rabotaut, mladschij sakanchiwaet uchebu, a starschij lubitelj wipitj. Na protjazhenii wsex let pomogau materislno, ezhemesjachno. I kazhdij ras oni mnoj ne dowolni, chustwuu kogda jaswonu domoj net zhelanija rasgowariwatj… Wchera otprawila 100 euro, swonu segodnja usnatj poluchili li.Mama srasu: Pobolsche ne mogla, na kartoschku mne ne xwatit!  Ponimau chto MALO. No u menja deti, ja ne rabotau, tolko muzh rabotaet. Ja mogu pomochj k ix pensii, no ne mogu soderzhatj wsex, wsu semju… Raswe delo w denjgax? Tem bolee pered Nowim godom ja otprawlala 200euro… ja zhe DOMOJ swonu… ili nawerno bes deneg nenuzhna(((Kstati, oni zhiwut w sobstwennom dome, a mi do six por snimaem...i mi ploxii

Ответы

Анастасия, как я вас понимаю…Мои родители тоже иногда так считают, что дети должны обеспечить родителей.Я не против чтобы помогать, помогаю всегда.Иногда и последнее отдаю, но не в этом дело.Так же иногда обижаются, больше не мог?А ведь бывает что нет больше… Тем более у вас семья, дети.Не хочу обидеть, но пусть ваши братья идут работать.Один выпивает.Вот пусть пойдет заработает, а потом пусть выпивает.Конечно не на все деньги.И второй младший, ничего что учится, я тоже учился, а после учебу на работу.А как иначе?Поговорите с ними.И не на что обижаться.Вы всё делаете для них.По своим силам.Скажите маме: а если я тебе отдам всё, а чем буду детей кормить.Неужели не поймет? Ведь это её внуки… Поговорите с мамой об этом.Я так думаю мама живет в другом месте, в поселке или что то похожее? Если да, то многие так думают.Раз дети живут в городе, значит денеги гребут лопатой… А платить за квартиру, комунальные и т.е… Да что там говорить.Не все это понимают.Анастасия, желаю вам терпения в этой ситуации.Держитесь.

Существование людей в мире заключается в своеобразных играх (Э.Берн "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди"). Вы стали участницей этой игры. Ведь, по сути дела, вы правы — вы не обязаны их содержать, т.к. у вас есть собственная семья, а у родителей есть еще 2 сына. Вполне возможно, что вы тем самым компенсируете недостаток любви и заботы со стороны родителей или чувствуете себя виноватой в чем-то (это только мое предположение, поймите правильно). Родители, возможно, на вас выплескивают свою завить и злость, что у вас лучше, чем у них или у остальных детей. Проанализируйте все ситуации, где-то с момента, когда началось недовольство и попытайтесь изменить свою роль в этой игре. Смена ролей всегда болезненна для всех. Но вы исходите из собственных позиций и интересов.

«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» Быт. 2:24
так написано в библии.   Отлепится!!

То есть только на территории СССР дети "обязаны" содержать родителей. Другое место говорит о том,  что родители должны собирать имение детям.....
Кстати  -  сколько муж отправляет своим родителям?  Думаю у вас терпеливый и любящий муж.  как эти "посылки" влияют на  ваги взаимоотношения.

Отбросьте собственные самоугрызения  и  наслаждайтесь семейной жизнью.  Кроме того, подавая зависимым от алкоголизма.  вы подталкиваете их у выпивке и лени.
Итого  -  приезжайте и  дарите материальные вещи  -  не деньги.
Высылайте деньги только после приобретения жилья себе.   Но можете оплачивать счета за их жилье.  если есть возможность и ваш муж этого ХОЧЕТ. Есть разница между "хочет" и "не против".

Больше думайте о своих детях,  чем о своих родителях.

Spasibo sa otweti)) Ja chustwuu sebja winowatoj is-sa takogo otnoschenija  s sebe, wosnikaet kompleks ploxoj docheri.A v prinzipe vinopvata ja tolko v odnom, nemogu zhe pojti i ukrastj chtob bolsche datj.A zhivut oni w malenjkom gorode, tam 4-5 tisjach mesjachnaja sarplata, A ja prosto tak dau, i pensia… nesnau, eslibi ne perezhiwala sa nix ne pisala suda, serdze to bolit

Они просто вас не уважают! Брат никогда не должен забывать, кто такая сестра! Не обращайте внимание на то как они относятся к тому сколько вы им посылаете, просто помогайте им чем можете!