Мы на грани развода, супруга выкинула в форум вот такое - вопрос №18838

Хочу знать, сколько человек на моем месте развелось бы, кто попытался бы переломить ситуию. Суть в том что я приняла решение уйти от мужа, развестись, и вот уже два дня у меня на душе светло и лего даже. Все начиналось очень красиво. Но после свадьбы муж как-то стал постепенно опускать планку. Я, видимо, сама слишком часто закрывала глаза на всякие неприятныемелочи, и в результате получила то что имею. Ребенка он очень хотел. Однако за всю беременность ничем не помогал, два раза после скандала отвез в лес воздухом подышать, хотя живем от леса не оч. далеко. В середине беременности потерял работу, и вот только сейчас вышел на новую (ребенку 10 мес.). Пока я с животом бегала на работу, ничего в квартире не делал. ни убирался, ни кушать не мог приготовить (хотя раньше готовил часто и с удовольствием, он готовит хорошо). В беременность научил собаку прыгать так, что она мне несколько раз на живот прыгала. Пока я была в роддоме ушел в запой и прогулял все мои декретные деньги. Я когда вернулась из роддома денег на хлеб не было. Потом растратил единовременную выплату на рождение ребенка (получал он). Потом выяснилось, что пока я беременная была, он за моей спиной тайком кредитов набрал. Я работаю дома. Он не работал, с ребенком не помогал, мог посидеть пол часа и то после долгих уговоров. Зарабаывать с ребенком у меня много не получается, поэтому толком никуда выбраться не могу (кафе, поехать куда-нибудь). Общаюсь в основном в интернете. Так он мне сказал: "Я в отличие от тебя, общаюсь в реале с людьми, а ты… только в интернете можешь". В общем, я поняла, что я больше не боюсь стать матерью-одиночкой. Я много раз пыталась ему объяснить, что мне тяжело, что нужна помощь, все как об стенку горох. Спокойный разговор он не воспринимает. Начал курить в квартире. я уезжала к маме, попросила не курить, объясила на пальцах, что я не переношу этот запах. гостила 3 недели. Он мне песни пел, как он меня любит и как мечтает уже чтобы я вернулась. вернулась — квартира закурена.два дня проветривала. Вопрос в чем, как вы думаете, можно что-то переменить? В общем я готова разойтись, но я реально понимаю, что дочь тогда без отца останется. Не будет он к ней приезжать. Далековато это.

Процентов на 30 истине соответствует

Что мне делать? она собирается уезжать к матери. дочь я потерять не хочу, семью тоже. Честно говоря такого выкидона от нее не ожидал.

Соответственно "добросердечные комментаторши" насоветовали всякого, все сводится как обычно, вые мужыки казлы, супруга по-моему повелась

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Да уже, мужик, ты всё своё сделал. Потому как только принёс свой пасквиль от её имени, а сам то что?

А, ну да, мужская жизнь, она такая особенная…

Не рассказывай сказки, парень. Если не смог понять, кто с тобой рядом, то теперь только после, может быть сумеешь осознать- что, как и почем?

Вернуть доверие после всех описанных ситуаций, ну очень трудно.

А табак,  и этот гадский запах после курящих, это и, правда, такая гадость!

И, если ещё Ваша женщина была беременной и кормила… А тут – эта тухлятина табака.

Вроде как запах мужчины… А если этим пахнет женщина – вообще тошнотина.

<o:p> </o:p>

Юноша, вам взрослеть пора. Ваша женщина давно вас переросла. А вы так и остались в пивнухе, хотя вряд ли… вы до сих пор в песочнице играетесь.

Что делать? Да букет самых красивых цветов, и на колени, и ползком… Но при этом на самом деле понять- она уйдет, и ребёнок будет без отца, если сам это не осознаешь, и что-то не изменишь в поведении, то просто сопьёшься.

Добрый вечер. А точно ли на 30% это соответствует? Или это по Вашему так?!  Честно сказать, я бы тоже ей посоветовала уйти, для сохранности своего и дочкиного здоровья. Даже если часть из того, что она написала правда. Она столько времени и поводов Вам давала исправится… жаль, что Вы не воспользовались этим.

Вам совет, если она Вам действительно нужна-старайтесь, терпите и пытайтесь помирится. Если дочь и жена Вам дороги, Вы сделаете Все, что нужно. А что нужно: внимание, помощь, поддержка и моральная и материальная.

Удачи!

Да уже, мужик, ты всё своё сделал. Потому как только принёс свой пасквиль от её имени, а сам то что?

А, ну да, мужская жизнь, она такая особенная…

Не рассказывай сказки, парень. Если не смог понять, кто с тобой рядом, то теперь только после, может быть сумеешь осознать- что, как и почем?

Вернуть доверие после всех описанных ситуаций, ну очень трудно.

А табак,  и этот гадский запах после курящих, это и, правда, такая гадость!

И, если ещё Ваша женщина была беременной и кормила… А тут – эта тухлятина табака.

Вроде как запах мужчины… А если этим пахнет женщина – вообще тошнотина.

<o:p> </o:p>

Юноша, вам взрослеть пора. Ваша женщина давно вас переросла. А вы так и остались в пивнухе, хотя вряд ли… вы до сих пор в песочнице играетесь.

А вот сей пасквиль пустое сотрясение воздуха  в духе Джигурды ИМХО

Жаль Вас...  Вы не поняли, что Вам сказал Валерий Егоров… Вам уже никто не поможет. Молодец Ваша жена-сильная и умная женщина!!!  Вы плачитесь, а ЧТО Вы сделали, что бы изменить ситуацию? Ко всему ещё и штаны просиживаете высмятривая сообщения жены...

Неужели Вы ожидали, что Вас здесь по головке пожалеют?

Искренне жeлю удачи Вам… Может всё-таки распознаете мудрость вышесказанных слов...

Доброго времени суток!

Даже если на 1% соответствует — уже ЛАЖА...

Потому как Вы — глава семьи, а не жена. Вы создаете в семье настрой, от Вас, как от головы, которую Вы носите на плечах, зависит, какой будет климат в семье, как Ваша жена будет к Вам относиться, как будут воспитаны Ваши дети, сколько достатка будет в семье, и так далее, и тому подобное...

Бог Вас назаначил главным в семье не для того, чтобы Вы превозносились над женой, а для того, чтобы Вы ей и детям СЛУЖИЛИ, любили ее и детей, всем сердцем.А Вы как

, любите всем сердцем Вашу жену? Или как любите? Как собака палку? Или Вам уже все равно, что она чувствует, что она будет делать дальше, когда уйдет от Вас. Ведь уйдет, мил человек, как пить дать...

А если женщина уходит, да еще с малым ребенком на руках, значит таки да достало… Ведь она за муж выходила не для того, чтобы дитя сделать и остаться с ним. Не так ли? Ведь она Вас любила, а Вы, видимо, ее тоже...

30%, которые Вы заявили — это

ОЧЕНЬ КРУТО<o:p></o:p>

для отношений.

И с этим надо что-то делать, пока еще есть возможность. Это если захотите. А не захотите, то тогда кто Вам доктор? НИКТО!!!

Благословений Вам и успехов!

Вам на исповедь пора если верующий, и к психологу если еще сила воли есть… А пока будь человеком — думай головой, а не жо… й