Декларация по земельному налогу за 2009 год сдана бюджетным детским садом в - вопрос №18907

налоговый орган по месту учета с опозданием на 10 дней. Предъявлен штраф в размере 5% от суммы налога. Сумма штрафа составила 6 000,00 руб. У организации нет средств на погашение штрафа. Нарушение впервые за все время сдачи налоговых отчетов. Что можно предпринять для уменьшения суммы штрафа? Какими смягчающими обстоятельствами можно воспользоваться и на основании чего?

Лучший ответ по мнению автора

Смягчающими обстоятельствами может быть отсутствие надлежащего финансирования из бюджета, тяжелое материальное положение, совершение нарушения впервые, выполнение особо важных функций, важных для государства (работа с детьми) и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смягчающих обстоятельств согласно НК РФ у вас нет. Попробуйте объяснить, что это произошло впервые и в будущем не повторится. А также, что вы бюджетная организация и у вас недостаточное финасирование и любой штраф отразится на положении детей.

Спасибо за совет, Игорь Анатольевич. Буду надеятся, что поможет.