Хочу обратится в верховный суд РФ с вопросом о правильности начисления пенсии по увольнению в запас. - вопрос №18908

20 октября 2009 г. Состоялся районный суд в г. Екатеринбурге, который принял решение отказать в моем иске по начислению пенсии (Спорный вопрос: с какого оклада бывшего военнослужащего начислять пенсию). По решению суда 1 инстанции мной была подана кассационная жалоба в областной суд Свердловской обл. Областной суд 22 декабря 2009 г. вынес определение: решение суда 1 инстанции оставить без изменения.

С этимирешениями я не согласен. Подскажите, как мне обратится в Вверховный суд РФ по данному вопросу? Установлены какие-либо сроки обращения?

Ответы

Здавствуйте! Я как и Вы военный пенсионер. В главе 41 ГПК РФ (Гражданского процессуального кодекса) найдете все, что Вам нужно (и сроки — 1 год содня вступления обжалуемого решения в законную силу, и порядок подачи жалобы). Удачи.

22.02.10

До обращения в Верховный Суд РФ Вам надо подать надзорную жалобу в областной суд, а если откажут в истребовании дела и удовлетворении Вашей жалобы — только после этого в Верховный Суд РФ. Однако учтите, что надозрные жалобы должны быть поданы в срок не более шести месяцев со дня вступления решения в законную силу, т.е. со дня отказа в удовлетворении Вашей кассационной жалобы. Таким образом, Ваши надзорные жалобы должны быть поданы не позднее 22 июня 2010 г., т.е. вначале должна быть подана надзорная жалоба в областной суд, а надзорная жалоба в Верховный Суд РФ должна поступить (либо быть направлена почтой) не позже этой даты.

23.02.10

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store