Помогите наказать беспредельщиков!!! - вопрос №18963

Сейчас наверно модно отключать эл.энергию за долги по комунальным услугам. У меня обрезали свет в квартире без уведомления и 2дня я находился без электричества пока не подключился сам. Помогите составить иск на ЖКХ чтоб наказать и взыскать моральный ущерб, который какраз пойдет на погашение задолженности.

Дополнение автора от 22.02.10 21:49:34
Электричество отключали электрики из ЖКХ, а не из энергетической компании…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У меня сейчас аналогичное дело. Но мы обратились с жалобой в прокуратуру на действия упр.компании, которая произвела отключение эл.энергии у моего клиента. Прокуратура возбудила два административных производства. Первое за неисполнение требования прокуратуры о подключении эл.энергии, второе — по статье самоуправство.

Пишите жалобу в прокуратуру!

Более подробно могу рассказать в личке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Халява очень плохое дело! ЖКХ не отвечает за свет, надо обращаться с заявлением в энерго компанию обслуживающую Ваш район. Обращаться в суд с абсурдным заявлением без доказательств — это не серьезно.  А за самовольное подключение и если еще была задолженность — чревата тем, что в суд подадут на Вас!

Не вопрос — 10.000 руб. — и любой иск.

Хочу сообщить, что дело в суде мы выиграли. Директор Управляющей компании получила два административных штрафа и уже на следующее утро свет в квартире подключили, причем бесплатно! Хотя они уверяли, что подключение будет стоить 1000 рублей!