Помогите наказать беспредельщиков!!! - вопрос №18963

Сейчас наверно модно отключать эл.энергию за долги по комунальным услугам. У меня обрезали свет в квартире без уведомления и 2дня я находился без электричества пока не подключился сам. Помогите составить иск на ЖКХ чтоб наказать и взыскать моральный ущерб, который какраз пойдет на погашение задолженности.

Дополнение автора от 22.02.10 21:49:34
Электричество отключали электрики из ЖКХ, а не из энергетической компании…
Вопрос задан анонимно
22.02.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У меня сейчас аналогичное дело. Но мы обратились с жалобой в прокуратуру на действия упр.компании, которая произвела отключение эл.энергии у моего клиента. Прокуратура возбудила два административных производства. Первое за неисполнение требования прокуратуры о подключении эл.энергии, второе — по статье самоуправство.

Пишите жалобу в прокуратуру!

 

Более подробно могу рассказать в личке.

23.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Халява очень плохое дело! ЖКХ не отвечает за свет, надо обращаться с заявлением в энерго компанию обслуживающую Ваш район. Обращаться в суд с абсурдным заявлением без доказательств — это не серьезно.  А за самовольное подключение и если еще была задолженность — чревата тем, что в суд подадут на Вас!
 

22.02.10

Не вопрос — 10.000 руб. — и любой иск.

23.02.10

Хочу сообщить, что дело в суде мы выиграли. Директор Управляющей компании получила два административных штрафа и уже на следующее утро свет в квартире подключили, причем бесплатно! Хотя они уверяли, что подключение будет стоить 1000 рублей!

02.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store