Проблема выбрать парня - вопрос №18988

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться в моей ситуации. Я дружу с парнем уже почти год. Вроде бы все хороша, он очень хороший молодой человек. Но я стала замечать, и уже давно, что мне с ним почему-то не очень интересно.Но я держала себя в руках, не показывала ему этого. Однажды мы с подругойсовершенно случайно познакомились с двумя молодыми людьми. Я точнов себе была уверена, что с ними общаюсь просто за компанию (т.к. у меня есть перень, и все хорошо. Нам с ними было очень весело, прикольно общаться.Затем мы познакомились и с их друзьями, даже родственниками(двоюродные братья и сестры). Один из них молодой человек был ко мне не равнодушен.Я это чувствовала, но не отвечала взаимностью.Но он мне этого не говорил: знал, что у меня есть парень.Все это время общения ( 4 мес) я относилась к нему как к другу, но как-то начала замечать, что притякиваюсь к нему.Даже внутри прскакивала ревность, когда просто он общался с другими девченками. И все-таки, я не сдержалась, и получилось так, что мы провели ночь вместе.После этого мы встречались почти каждый день. Я говорила ему, что расстанусь с парнем, но мне нужно время. Он ждал уже как 2 месяца ждет, я вижу как он переживает. Он не говорит мне расстаться, а говорит разберись в себе, что тебе именно нужно. С остальными девченками он перестал общаться(были кандидатки завести отношения).Он все ждет меня. Я просто запуталась: у меня два парня, не знаю с кем быть. Меня постоянно мучает совесть. Я знаю, что мой парень будет хошим мужем и отцом, мне просто скушно с ним.Приходиться обманывать, а мне так это не приятно. Как мне быть? Я просто разрываюсь на части.

Ответы

Прекратите отношения с обоими на время и поймите с кем вы хотите себя видеть. Только ваш нынешний парень, будет очень огорчон если узнает, что вы его так обманывали и не будет вам больше доверять

Правильно сказал парень: "Разберись в себе". А если серьезно, то скорее всего с первым не можешь расстаться из-за жалости (мучение совести). Да, он может и будет хорошим отцом и мужем, но ты должна понимать, что если с ним скучно и "душа не рвется к ниму", то можно просто поломать в недалеком будущем жизнь себе и ему. Во первых, проживя с ним и не найдя способа избавиться от скучности общения с ним, все может перерости в неприязнь к нему (досада за потраченные годы), а это в большинстве случаев является для отношений финалом и не самым хорошим, если учесть, ведь мы говорим о будущем, что вы ведете семейную жизнь. Прекращать семейные отношения всегда намного неприятней и трудней.

Еще есть такая поговорка: "Стерпится — слюбится".  Но это я считаю для натур без характера или с глубоким расчетом.

Добрый день! Действительно, Вам нужно определиться с кем-быть, хотя что-то мне подсказывает, что Вы уже решили быть со вторым парнем, т.к. у Вас к нему чувства, а к первому-жалость и уважение, и поэтому Вы не можете его бросить, и еще Вы говорите, что первый Ваш, нынешний друг -он прекасный муж и отецв будущем, а чем плох Ваш второй избранник? неужели, он не спообен стать хорошим мужем и таким же отцом?!

В любом случае решать Вам, только помните жалость- не чувство и привычка тоже!!! Так что выбирайте того, кого действительно любите и с кем Вам хорошо...

А Вы, девушка, попробуйте  этот текст отправить обоим. Хотя вряд ли Вы способны на это. Вам приятно, что играете в тему выбора Вы.

Если бы парни знали, что думают о них многие, подобные Вам, девушки, то наверняка бы не ждали, кого она выберет, а выбирали сами. А ту, что запуталась  в выборе, между двух стогов – где вкуснее, а где выгоднее? — так бы и оставили её в той теме буриданова выбора.

Пусть себе выбирает и голодает.

Хотя… Ваши мальчики оба ещё не зрелы, и оба, похожи на те два стога, впрочем, как и выбирающая между ними последовательница Жана Буридана.

Доброго времени суток!

Ответ на Ваш конкретный вопрос "как мне быть" очень прост. Вам надо сделать ВЫБОР, и точка.

Согласен, что это не простой ВЫБОР. Но никто и не обещал, что во взрослой жизни всё будет легко. Правда, никто не обещал???

Это один из тех сложных ВЫБОРОВ, которые нам иногда приходится делать. А куда деваться?

У нас есть ВЫБОР считать, что у нас есть ВЫБОР.

Так что делайте его, это Ваша ответственность и Ваша власть.

Благословений Вам и успехов.

человек, с которым вам скучно пусть даже и будет хорошим отцом, но он вам надоест и рухнет семья, или будете мучатся до конца жизни.Оно вам надо?

идите туда, где вам хорошо.Это единственное правильное решение.

остатся с двумя — нельзя! вы разрушите и там и там