нарушение менструального цикла - вопрос №18997

здравствуйте! у меня произошел сбой цикла! вообще это продолжалось с16 лет, пока я не обратилась к геникологу, который выписал мне курс витаминов, после чего все наладилось! с тех пор прошло 3 года, и сново возникла такая проблема! но нет возможности обратится к тому ж специалисту! всвязи с переездом в другой город! не могли бы вы мне дать рекомендацию?(список курса витаминовбыл утерян)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Думаю, что в том городе, в котором вы живете, есть врач-гинеколог. Дело в том, что регуляция нарушения менструального цикла не решается вот так, заочно. Необходимо сделать анализы, возможно, УЗД. Думаю, что уже одними витаминами не обойтись, так как вы растете, организм ваш развивается и процессы в нем, тоже не стоят на месте.

а еще было такое обстоятельство, что в январе 2009 года у меня был первый сексуальный опыт, и стех пор и началось… то 2мес.нет, то регулярно, а вот сейчас сново! могло ли повлиять это???? беременность исключается сразу!!!

Регулярная половая жизнь, ровно как и ее отсутствие, влияет на гормональный фон женщины. Для более точных выводов все же необходимо посетить гениколога по месту жительства.