нарушение менструального цикла - вопрос №18997

здравствуйте! у меня произошел сбой цикла! вообще это продолжалось с16 лет, пока я не обратилась к геникологу, который выписал мне курс витаминов, после чего все наладилось! с тех пор прошло 3 года, и сново возникла такая проблема! но нет возможности обратится к тому ж специалисту! всвязи с переездом в другой город! не могли бы вы мне дать рекомендацию?(список курса витаминовбыл утерян)

Вопрос задан анонимно
23.02.10
2 ответа

Ответы

Думаю, что в том городе, в котором вы живете, есть врач-гинеколог. Дело в том, что регуляция нарушения менструального цикла не решается вот так, заочно. Необходимо сделать анализы, возможно, УЗД. Думаю, что уже одними витаминами не обойтись, так как вы растете, организм ваш развивается и процессы в нем, тоже не стоят на месте.
 

23.02.10

а еще было такое обстоятельство, что в январе 2009 года у меня был первый сексуальный опыт, и стех пор и началось… то 2мес.нет, то регулярно, а вот сейчас сново! могло ли повлиять это???? беременность исключается сразу!!!

23.02.10

Регулярная половая жизнь, ровно как и ее отсутствие, влияет на гормональный фон женщины. Для более точных выводов все же необходимо посетить гениколога по месту жительства.

24.02.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store