Дтп, сбили меня - вопрос №19025

Сбила машина, при этом я был пяный, и перебигал дорогу в нелопоженном месте, водитель срыкрля с места проишестия, не оказав первую помощь, после стокловения у меня были сломаны обе ноги и рука, и сострясение мозга, если я подам на него в суд есть ли шанс получить конпенсацию за моральный и физический ущерб?

Ответы

вероятность есть!!! так как он скрылся с места происшествия!!! Но вообще этот вопрос нужно рассматривать лично!!! Для этого нужно знать больше информации! поэтому обращайтесь в личку!

Да в данном случае в рамках бесплатной  консультации не решить вопрос. Нужно знать много других обстоятельств данного дела. Готов оказать помощь-обращайтесь(пишите в личку). И мы уточним некоторые вопросы.

Если Вы знаете , кто Вас сбил, дело   абсолютно реальное. Только вот, я  поняла, что      водитель скрылся с места  происшествия? К кому же тогода  вы будете     адресовать   иск? Если хотя бы знаете    номер  регистрационный автомашины, то тогда еще есть   шанс.

По факту посутплению в больницу должен быть направлен сигнальный листок в милицию, которая должна провести проверку. В ходе проверки прежде всего они должны установить автомобиль и лицо, которое им управляло. Если им это удастся — хорошо. Тогда будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела, поскольку, похоже, у Вас тяжкие телесные повреждения. Возбудят дело — тогда сможете заявить гражданский иск в рамках этого уголовного дела. Не возбудят — вручат копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, где все будет обозначено, и которое Вы вправе обжаловать прокурору. Но если установлен автомобиль и водитель, даже если уголовное дело возбуждать не будут, у Вас есть право на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства, и очень хорошие шансы выиграть это дело. Только для этого надо к юристу очно обратиться. А возбудить уголовное дело должны — если не по нарушению ПДД, повлекших тяжкий вред здоровью, то по факту оставления человека в опасности.