определение места жительства ребенка - вопрос №19051

может ли супружеская измена повлиять на то с кем будет проживать ребенок после развода?

Вопрос задан анонимно
24.02.10
3 ответа

Ответы

Определение места жительства ребенка с конкретным родителем производится судом с учетом привязанности ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраста ребенка, нравственных и иных личных качеств родителей, отношений, существующих между каждым из родителей и ребенком, возможности создания ребенку условий для воспитания и развития, иных заслуживающих внимания факторов.
измена не влияет на определение места жительства ребенка-это скорее повод развестись! но если супруг вам изменяет постоянно: периодический не ночует дома, воспитанием ребенка не занимается-это уже веское основание, которое необходимо доказать на суде!

24.02.10

все факты, имеющие юридическое значение для данного дела, будет оценивать суд, причем — в совокупности; если, конечно, об определении места жительства ребенка будет "заявлено" суду; по умолчанию (при разводе) ребенок проживает с матерью

24.02.10

Как правило суды оставляют детей вместе с матерью(примерно в 80 процентах случаев). Если ребенку больше 10 лет, то в суде будет учитываться его мнение  о том  с кем он хочет проживать.

24.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store