определение места жительства ребенка - вопрос №19051

может ли супружеская измена повлиять на то с кем будет проживать ребенок после развода?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Определение места жительства ребенка с конкретным родителем производится судом с учетом привязанности ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраста ребенка, нравственных и иных личных качеств родителей, отношений, существующих между каждым из родителей и ребенком, возможности создания ребенку условий для воспитания и развития, иных заслуживающих внимания факторов.
измена не влияет на определение места жительства ребенка-это скорее повод развестись! но если супруг вам изменяет постоянно: периодический не ночует дома, воспитанием ребенка не занимается-это уже веское основание, которое необходимо доказать на суде!

все факты, имеющие юридическое значение для данного дела, будет оценивать суд, причем — в совокупности; если, конечно, об определении места жительства ребенка будет "заявлено" суду; по умолчанию (при разводе) ребенок проживает с матерью

Как правило суды оставляют детей вместе с матерью(примерно в 80 процентах случаев). Если ребенку больше 10 лет, то в суде будет учитываться его мнение  о том  с кем он хочет проживать.