Подскажите в каких случаях можно продавать услуги без ККТ используя БСО

Здравствуйте, хочу открыть школу танцев по сути буду продавать услуги. Возможно ли обойтись без ККТ, используя БСО?

Лучший ответ по мнению автора

Да. Вы можете обойтись и без ККТ, так как Бланки строгой отчетности может применять и организация, и предприниматель, но только в тех случаях, когда поступление наличных средств связано с оказанием услуг населению.

Такое правило установлено ФЗ "О применении ККТ при осуществлении наличных денежных рассчетов и (или) рассчетов с использованием платежных карт"(статья 2), а также Постановлением Правительства от 6 мая 2008 года №359 (пункт 1 Положения).

24.02.10
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский

Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист и Бизнес юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производс Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store