воинский учет - вопрос №19092

Мой сын уволен из рядов Российской армии25.12.09 по состоянию здоровья и по сей день т.е26.02.10 не может стать на воинский учет по месту жительства.

Работники военкомата отказывают в постановке на учет по причине отсутствия документов из В/Ч и госпиталя.Вопрос: правомерны-ли их действия и что мы можем предпринять для ускорения решения данной проблемы.

Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

начальник штаба округа однозначно вашу проблему разрешит!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

при увольнении по состоянию здоровья командование войсковой части все документы отдает на руки!

так же военкомат запросом в войсковую часть может запросить все документы!

ваш сын призывался с этого же военкомата?

на руках военный билет, учетно-послужная карточка, и карта проф псих отбора и предписание личное дело и история болезни пересылается спецпочтой загвоздка в том что из-за отсутствия истории болезни не ставят на учет

спецпочта дело долгое насколько я помню она от 3-х недель идет!

ускорить эту процедуру если на территории санкт-петербурга я могу!

в других регионах не обещаю!

это дальний восток Уссурийск если слышали о таком а служил в хабаровске 700 км не может преодолеть за 2 месяца подскажите к кому можно обратится с жалобой в воееную прокуратуру7 вштаб армии?

с военным комиссаром поговорите это будет эффективней так как военная прокуратура на сегодняшний день оставляет желать лучшего! или напишите письмо начальнику штаба округа!

удачи!