Собственность на земельный участок - вопрос №19103

Добрый вечер! Я приобрел земельный участок в собственность под ИЖС более года назад, но до сих пор не освоил его, т.е. не построил ничего. Подскажите пожалуйста не заберут ли его у меня по истечении 3 лет, если я его так и не освою (на это есть причины). Раньше, говорят, такое было возможно. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Земельный участок, предоставленный в собственность под ИЖС, не подпадает под категорию земель сельскохозяйственного назначения(там, действительно, необходимо использовать участки строго по назначению).В Вашем случае участок находится в собственности.Если Вы будете своевременно уплачивать налог, соблюдать правила землепользования — никто участок не заберет. Возможно изъятие участка для государственных или муниципальных нужд(но только путем выкупа и только в судебном порядке, причем, администрация должна доказать необходимость такого изъятия).

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо за информацию!!!