возврат видеокамеры - вопрос №19112

купил видеокамеру 06.02.2010 года она мне не понравилась по функциям, по дизайну, решил написать претензию 10.02.2010 года. на возврат камеры и получения обратно деньги, мне в магазине отказали, сославшись на ст. 25 ЗПП и 55 постановление. Подскажите вправе ли я требовать обратно свои деньги, если да, то какими документами мне это оргументировать, и как написать исковое заявление правильно? заранее спасибоза ответ.

Ответы

Здравствуйте.

К сожалению для вас, но видеокамера относится к предметам киноаппаратуры, которые входят в перечень товаров, не подлежащих обмену на аналогичный товар других размера, формы, габаритов, фассона, расцветки или комплектации- Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

Поэтому в данном случае продавец был прав.

А требовать деньги вы можете только в том случае, если товар ненадлежащего качества(то есть с недостатками), но у вас как я понимаю недостатков(поломок) в товаре нет, поэтому права требовать денег у вас нет.