про материнский капитал - вопрос №19115

в 2х комн квартире прописаны моя мать(1/2 собственности этой квартиры) и сестра(1/2собств) с несовершеннолетн дочерью. Мать вышла на пенсию и планирует переехать в маленьк город к престарелой бабушке, которой нужен уход. Матери нужны деньги на обустройство там.
Наша семья(я, жена,2 детей) живет в другой квартире, в ней собственники я(1/2) и старший ребенок(1/2).
Вопрос: Можем ли мы потратить (без кредитов) материнский капитал (младшему почти 3года) и выкупить долю у моей матери, дабы младший ребенок стал собственником ее доли? Если да, то кто еще должен обязательно быть записан во владельцы этой доли?

Ответы

Материнский капитал можно потратить  на улучшение жилищных условий семьи.Где же здесь улучшение жилищных условий Вашей семьи(при выкупе доли в другой квартире)? Если бы Вы приобретали квартиру большей площади(с зачетом Вашей сегодняшней квартиры), тогда это было бы улучшением.Однозначно полагаю, что нельзя потратить материнский капитал на выкуп доли в другой квартире.