Все надоело - вопрос №19122

Я устал от жизни и хочу умереть...
Немного о себе: мне 27 лет, оснавная причина моего состояния то, что меня бросила жена, знаком я с ней уже 9 лет, в браке жили 5 лет, у нас есть ребенок, ей 4,5 года, но жена ушла от меня к другому и уехала очень далеко. Тем кто хочет сказать что это все пройдет черезвремя спешу сообщить, что случилось это уже давно, с тех пор у меня было много других девушек, но как-то не проходит боль. У меня есть работа, но меня она уже достала, поменять пробывал неоднакратно, тоже не помагает. Меня достала сама жизнь, не та жизнь которой я живу, а она сама в принцепе. Человек я в принцепе общительный, есть множество друзей и знакомых, но они уже не радуют меня, я не особо хочу с ними встречаться, хотя когда зовут пытаюсь не отказываться, но общение не радует так так радовало раньше. Я потерял цель в жизни, у меня не осталось ради чего жить, нет ни желаний ни радостей, все что было интересно раньше утратило всякий смысл. Было много увлечений и различных хобби, но теперь все как-то неинтересно. Последнее время задумываюсь о самоубийстве. Многие напишут что если так хочешь умереть то умирал-бы, а не писал сюда. Зачем пишу, да просто крик души, не могу уже держать это все в себе, а поговорить на такую тему не с кем. Я в принцепе и способ придумал уже, я очень люблю машины, и мне нравится сидеть за рулем и ехать куда-нибудь, вот и решил покататься немного, получив хоть каплю удовольствия, а потом разогнаться и влететь в какой-нибудь столб, или бутонное перекрытие. только пока не могу зделать этого так-как у меня поломона нога, и соответственно не могу сесть за руль. Посоветуйте как собрать себя, или лучше в столб?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На самом деле, на первом месте должен быть Бог, предназначение, высшая цель, на втором — ваш путь, ваша самореализация, на третьем только — женщина… Скорее всего, так у вас всегда и было (по крайней мере самореализация стояла превыше жены), но ее уход нанес смертельный удар по самолюбию, по уверенности в себе. А самолюбие и уверенность в себе напрямую связаны с самореализацией.

Ее уход дезориентировал вас не хуже нокаута, отсюда и потеря цели в жизни, утрата смысла. У вас все еще длится тот день, когда она ушла. Вы все еще ощущаете ту боль и не можете найти силы двигаться дальше. И конечно, вы живете в той реальности, в которой у вас вчера были стройные планы, все (работа, хобби и т.п.) выстраивалось в переплетении с семьей и во многом для семьи, вы чувствовали себя состоявшимся, а сегодня — все рухнуло. И вы не можете исправить это...

Конечно, если вы все, по сути, живете в одном кошмарном для себя дне, а все остальное выполняется машинально (хождение на работу, общение с друзьями — машинальные действия, создающие иллюзию движения вперед), то понятно, почему вас достала жизнь. И почему хочется с ней покончить, чтобы хоть что-то изменить...

Что делать? Вернуть себе себя. Найти плюсы в том, что от вас ушла жена. От чего вы стали свободны? Какие возможности у вас появились? Если вы не можетет простить себя за какие-то ошибки, поймите, что их осознание позволит вам не допускать их в дальнейшем. Это были нужные ошибки. И по-другому в той ситуации вы просто не могли поступить. Сейчас уже сможете.

Если вас не радуют другие девушки, просто поймите, что вы зацикливаетесь на ситуации с женой потому, что вы чувствуете себя пораженным, неудачным. Потому что злитесь и отравляете себя обидой на женский пол. Потому что хотите, чтобы за вами было последнее слово в отношениях.

Но может и к лучшему, что жена вас от себя освободила? Дала урок, что в отношениях нужно быть внимательным, не ходить на рыбалку с земляникой со сливками, учитывать желания партнера? И теперь вы сможете построить намного более гармоничные отношения. А чтобы убрать зацикленность на жене, на той ситуации, вернуть утраченную энергию, поможет толтековская техника вспоминания (если не найдете сами, за подробностями обращайтесь).

И еще. Самореализация. Она станет снова интересной тогда, когда вы простите жену, поблагодарите ее за все что было и за время проведенное вместе (пусть вам и кажется это абсурдным), отпустите и скажете себе: теперь у меня новый путь и новая жизнь. Что нас не убивает, делает сильнее. И, наконец, начнется новый день) И ваши окна зальет солнце.

Новый день может диктовать перемены. Старая работа, друзья, хобби могут оказаться неактуальными. Вы захотите другого… И хорошо. Это будет значит, что время машинального изображания жизни закончилось. Экспериментируйте. Пользуйтесь свободой. Идите за своим желанием. Желание + воля = результат. И женщины любят тех, кто идет по своему пути, кто живет… Так что вы сможете выбирать)

А можно, конечно, продолжить лелеять свою боль поражения… Любоваться на осколки разбитого сердца… И когда снимут гипс с ноги напиться в честь этого праздника, сесть за руль, въехать в столб и потом жить уже в этом новом дне… Только уже вы не сможете ходить на работу, встречаться с девушками и т.д., а будете кататься в инвалидной коляске).

Желаю собрать себя)

Хватит жалеть себя. Удачи, воли и настоящей жизни, Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Что могу предложить вам, так это найти человека, которому еще хуже или так же свет не мил.

Попробуйте помочь тому человеку всячески, как сможете. Мужчина по природе своей именно так выходит из перепетий жизни.

Очень поможет! И дай вам Бог найти себя!!!

Так рассуждают все эгоисты. А сколько после вас убирать надо будет хлама? Кому нужен труп, который надо выковыривать из искареженного авто?

И если уж так: перепишите на меня свою жилплощадь, вам она все равно уже не понадобится. Слабо?

http://blogs.mail.ru/mail/nailyaku/73802DDB9928F9C3.html

  Привет, спасибо за искренность. Ваш возраст — 27 лет, яркий и эмоциональный. И то что Вы так переживаете, говорит о интересной человеческой натуре, близко воспринимающей происходящее. Переключитесь на что либо нужное людям. У меня например, когда сын ушел в армию, я спасалась тем, что нашла на одном из сайтов девочку-инвалида и организовала сбор средств. Собрали огромную сумму всем миром и отправили девченку  в Финляндию на операцию. У меня и время незаметно прошло. Вы обеспеченный, добрый и отзывчивый человек. Давайте переписываться. Я все время сижу в интернете. Напишите где Вы живете, в каком городе. И не вздумайте разбивать машину — лично у меня нет для полного счастья нет именно этой вещи и я Вам завидую даже… Я например за всю жизнь на нее не смогу заработать… А себя вообще надо беречь и думать о самом хорошем… Пишите на адрес alla19701970@mail.ru Всегда рада пообщаться.

Добрый день, Darsen! Вам уже дали несколько хороших советов. Помощь другим — прекрасное средство отвлечься от депрессии и эгоистичных переживаний. Посмотрите вокруг: ведь Вы не один. Наверняка, есть родители, друзья или знакомые, которым, может быть, нужна Ваша помощь. Пора Вам уже начать отдавать людям, а не только брать: заботу, внимание, любовь. Вы нанесете страшный удар всем своим близким, если покончите с собой. А если в результате попытки самоубийства превратитесь в инвалида, то искалечите жизнь не только себе, но и близким. Кстати, сломанная нога — это  своего рода,  сигнал  "Позаботьтесь обо мне. Я нуждаюсь во внимании!"

Подумайте, а что бы Вы хотели получить от жизни? Какую Вы видите свою счастливую жизнь? Смоделируйте в  уме картину своей счастливой жизни: каким Вы видите себя? Чем Вы тогда будете заниматься? Что у Вас уже есть хорошего, а чего не хватает? И шаг за шагом, планомерно двигайтесь в направлении преобразования своей жизни из пустой и бесцельной к созидательной и гармоничной.

Уважаемый Darsen!

Жизнь "как в принципе" Вас достала только потому, что Вы ещё толком и не жили. Образно говоря, не кушали ничего, слаще морковки. Морковка Вас достала, а про сахар и мёд Вам пока никто не рассказал.

Можно и в столб на ста сорока. Но давайте подумаем о последствиях. И даже не о разбитой вдребезги тачке, полной мясного фарша, о которой писалось выше (хотя это — само по себе неприятно и геморройно для тех, кто будет это разгребать). я — о БОЛЕЕ ГЛУБОКИХ последствиях. Итак: тачка — вдребезги, мясо — в фарш. А ДУША??? Ваша бессмертная душа, которую Бог дал вам не дял суицида, а вовсе для других целей?

Всё дело в том, что, проживя свой кусок жизни и испробовав многое из неё, Вы не сделали ГЛАВНОЕ — Вы не познакомились с Тем, Кто дал Вам и это тело, и воздух в Ваши лёгкие, и Вашу бессмертную душу.

Предлагаю Вам сделать ПЕРВЫЙ ШАГ для знакомства с Создателем. Этот шаг называется "ПОКАЯНИЕ" (об этом — тут: liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380)

А обо всём остальном давйте пообщаются в личке. Думаю, ломать тачки и столбы Вам перехочется. И жизнь приобретёт новые, до сих пор неихвестные, яркие краски.

Будьте благословенны!

Евгений Олегович! Здорово! Мой вам респект!

Большое спасибо за поддержку. Кажется я понял что мне делать дальше.

Доброго времени суток!

И можно узнать, что же именно Вы поняли, что Вам надо делать? Поделитесь???

Ну ООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕНЬ любопытно!!!

Эх, тяжело живется в наш 21 век. не спорю с Вами. Простите сразу что в лоб бью. зато по-мужски. Рискну заметить что Вам НЕ ВСЕ надоело. И устали вы не от всей жизни. А умереть хочется в данный момент оттого что тяжело носить эмоциональный груз.  Или прицел сбит. Да и рана уж слишком больная- ведь мы все живые люди. И то что вы так реагируете говорит что вы умеете и любить и чувствовать- значит вы нормальный человек. И больно ведь- то ли на стену лезть, то ли волком выть.  Да, и не знаю как бы я на Вашем месте вел себя… Да уж не сладко. ТО во что верил свято- рухнуло. Чему уже верить? К чему стремиться?

Все же есть обычные радости жизни и цель тоже может быть найдена. а может цель остаться той же, но подход к цели измениться и это уже лучше. Друзья это такие перила на вашем пути, чтоб вы за них держались и не выпали в пропасть. Словно после удара идешь как пьяный, но зато "перила" направляют, поддерживают-молча делают свою работу. Поверьте трезвость наступит обязательно- человек очень динамичен. Мозг с его нейронами образует новые связи, по которым будут протекать "новые" импульсы. Человек это своего рода биологический робот- где клетки могут восстанавливаться. уж так интересно мы устроены и этим надо воспользоваться к вашему же благу. Обычно спортивная деятельность (активность мышечная) будь то бег, плавание, езда на велосипеде стимулирует выработку отличных гормонов которые дают нам ощущение счастья.

К тому же человек живет по-большому настоящей и будущей жизнью и этим механизмом тоже надо пользоваться- "идти вперед". Верить что "рано или ПОЗДНО но все у меня получится. " "Я достоин лучшего и мне тока надо продержаться до нового этапа в моей жизни".

И еще… помните что "мое спасение в действии"- просто живите. да иногда будут тяжелые дни, часы или мгновения. просто пройдите этот путь склонив голову. но пройдите его держась за верные "перила". Оглушенный мозг не видит того что есть вокруг и думает о том как ему только больно. И боль будет только усиливаться. Чехов сказал что если у кошки болят зубы- наступите ей на хвост и боль стихнет. Попробуйте прожить этот месяц для незнакомого человека или для знакомого- ведь живой человек может принести радость другому куда больше чем мертвый. В мире и так осталось мало добрых людей- не уменьшайте их количество, а то он потухнет в равнодушии и эгоизме. Попробуйте прожить этот месяц принося пользу другим людям просто так, не ожидая ничего взамен- бабушку через дорогу перевести, уступить место в транспорте, подвезти на машине бесплатно попутчика, накормить беднягу… обычные банальные добрые дела для других ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО СПАСУТ и ВЕРНУТ к ЖИЗНИ. Не уходите нам будет без вас тяжело.

Если что, то жду в гости. Заходите, приезжайте!

Здравствуйте. Вы скорее всего жили не для себя, а для другого человека. И когда этот человек Вас покинул — возникла пустота и ее надо заполнить. Заполните ее, пожалуйста, собой. Начните сейчас жить для себя. Вы посмотрите, как прекрасна жизнь, и она дана ВАМ свыше. Когда прийдет время, ее заберут. Вы посмотрите, все религии самоубийство считают грехом. Не совершите ошибки.  Если Вы хотите вернуть этого человека, то не надо этого показывать, даже думать не надо. Если надо, он вернется, если не нужен — не ждите. Жизнь, продуманная штука, все идет своим чередом. Умеющий ждать — дождется. А сейчас, я повторюсь, начните пока жить для себя. Общайтесь со своими друзьями, съездите куда- нибудь, отдохните. Дайте своим мыслям другое направление. Многие пережили это, я тоже. Но взял себя в руки и продолжаю жить и радуюсь жизни, с другим человеком, очень замечательная женщина, лучше моей бывшей. Хотя я даже и думать не мог, что есть лучше. Буквально Ваша ситуация. Желаю Вам не делать опрометчивых поступков, взять себя в руки, вы же мужчина, и жить дальше.

P.S. Может Вы в прошлой жизни уже так поступили, как сейчас хотите, и эта ситуация возникла снова. Хотите этого повторения в другой жизни? Урок не зачтется. Хотите верьте, хотите нет. Ваше право.

Так, насколько я понял, Вас до сих пор не отпускают воспоминания о жене, в этом вся проблема. Я сам когда-то сидел на балконе, свесив ноги вниз, хотел покончить с собой из-за девушки. Вот поверьте, ну не стоит оно того! Ни одна женщина в мире и никто либо другой не стоит того, чтобы вы лишились своего главного дара — ЖИЗНИ!!! Лучше возьмите себя в руки, и докажите себе, другим, всему миру, что Вы — МУЖЧИНА! Вот Вам отлиная цель — мотиватор! Если вы любите машины, то попадите на автодром, пробейтесь в участники каких-либо гонок. Вот где Ваш драйв принесет Вам максимум удовольствия! Покончить с собой Вы всегда успеете, если уж решили уходить из мира, то сделайте это достойно, принесите максимму пользы сее и людям перед этим, и тогда Вам точно расхочется умирать, поверьте! Успеха Вам и неуемной тяги к жизни!