Родители - вопрос №19137

Я не могу ужиться со своим отцом, он ненормальный. он делает мне очень больно как морально, так иногда и физически. например расскажу, что произошло сегодня

Я попросила у него телефон мобильные, поболтать по нему т.к. у него безлимитный, а домашний отключили. я разговаривала час и пришел папа, начал просить телефон, я вежливо попросила еще ненадолго, он разорался и ушел, потом пришелчерез 5 минут, начал опять просить телефон, я опять ВЕЖЛИВО сказала -"папочка, ну пожалуйста, еще несколько минуточек", он уже был весь красным, но опять ушел, в третий раз он подошел и начал выхватывать у меня телефон, в прямом смысле выхватывать и ударил по голове, стукнул со всей силы дверью и ушел к себе в комнату, потом через буквально минуту я принесла ему телефон и кинула его, он разорался опять, я сказала, чтобы он не орал, потому что разбудит сестру и маму, он сказал, что ему все равно, я сказала, ну не ори пожалуйста, папочка, мне не приятно, я же тебя люблю, а он взял и заорал моей маме, что уведи ее, она бред несет, она ненормальная, плачет тут и еще много всего..
мне никогда в жизни так не было больно. меня наверно папа не любит… я сейчас пишу Вам и плачу, потому что жить так больше не могу. мне всего 14 лет, а нервы уже все истрепал

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Милая девочка, так уж получилось, что родителей не выбирают.

Ты любишь отца — продолжай любить его! Он — такой, какой он есть. К сожалению, жизнь не научила его быть другим, и, скорее всего, он просто недополучил в детстве и юности нужного количества любви. Поэтому и не может отдавать тебе её. Он просто не умеет тебя любить. Ему самому очень трудно, он глубоко внутри от этого страдает, а срывает это на тебе.

Знаешь, продолжай говорить, что любишь его. Продолжай проявлять к нему свои дочерние чувства. Он не привык к этому, поэтому будет какое-то время считать тебя сумасшедшей, или думать, что ты что-то от него хочешь.

Не всё происходит сразу. Представляешь, сколько лет отец становился таким, какой он есть? И за день его не переделать. Но и вода точит камень. Наступит день, а может — это произойдёт незаметно, и что-то в ваших отношениях изменится. И он начнёт НОРМАЛЬНО принимать тебя.

И мобилочку папе, всё-таки, старайся отдавать сразу — зачем тебе лишние конфликты? а послушание мало-помалу будет смягчать сердце отца.

А мама чем занимается? Это ее упущение — не смогла воспитать дочь в уважении к отцу. Значит, и сама недалеко ушла. Папино терпение, девочка, небезгранично. Свою любовь надо не тут расписывать, а НА ДЕЛЕ посвящать отцу.

Купи себе мобильник и приклей на него шунгитовую накладочку, чтобы больше здравого смысла было в действиях, а не одна болтовня.

Судя с того, что написано, можно сделать вывод о том, что вас не очень-то волнуют проблемы и чувства вашего отца. Да, мы все в какой-то мере обижены на родителей, но порой забываем, что тоже несем им какие-то неудобства и создаем дискомфорт. Из данной ситуации: вы взяли чужой телефон и заняли его на неограниченное время не посчитавшись с тем, что отцу могли позвонить, или ему самому нужно куда-то позвонить. Не посчитались с тем, что батарея может сесть потом в самый не подходящий момент или ваши знакомые будут "по ошибке" звонить ему и звать вас к телефону. А с другой стороны: его, возможно раздражает то, что вы свое время тратите на разговоры, вместо того, чтобы помочь маме, поучить уроки или просто с ним поговорить о жизни. Вы его обвиняете в егоизме, но сами же любовь к нему не излучаете. Потребительский образ жизни напрягает и раздражает всех.