Еще письмо от "Морган Энд Стаут" - вопрос №19178

Пришло требование о выплате просроченной задолжности от " Морган Энд Стаут".

В письме требование оплатить задолжность (13321,50руб) до25.02.2010г.

В письме сказано:"Вы должны полностью оплатить задолжность.

 Ваш отказ от погашения задолженности влечет:

1) Несение наказания в виде штрафа в размере 200тыс. рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в соответствии со ст. 177 УК РФ, атак же ст. 159 УК РФ(мошенничество) и ст. 165 УК РФ( причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием)

2) Начисления штрафных санкций и процентов до момента, пока вы не погасите всю задолженность

3)В случае  судебного разбирательства вы дополнительно понесете все расходы, связанные вы дополнительно понесете все расходы, связанные с судебным процессом

4)С момента обращения в суд ВАШЕ имущество будет арестовано в целях обеспечения иска, будут приняты процессуальные меры обеспечительного характера, введен запрет на заключение сделок купли-продажи арестованного имущества, снятие денежных средств со счетов в банке,  наложения запрета на ваш выезд за пределы РФ.

5)Обращение взыскания долю вашу совместно нажитого имущества в браке."

Что делать теперь? И могут ли они действительно сделать о чем пишут?

Напоминаю сумма задолженности 0,05руб. документов не осталось!

Ответы

вам работники юридического отдела расписали статью 177 УК РФ!

но на данном этапе её нельзя применять так как основания для привлечения к уголовной ответственности это задолжность не ниже 250000 рублей, во вторых данная статья начинает распространяться на отношения возникшие после вынесения решения суда по исполнительному производству! по начислению процентов они правы обсолютно так как это является основой экономического существования банка!

это запугивание в досудебном порядке и воспринимать их близко к серцу не надо!