По делам не совершеннолетних - вопрос №19199

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребенку 16 лет он не хочет ходить в школу. оставался на 2 год 2 раза, по не атистации, причина не посещаемость по болезни. Родители и школа не против, потому что ребенка не как не заставить посещать школу, нет желания учиться, но комиссия по делам несовершеннолетних против и не дает справку, говорят по закону не могут. Ребенку естькуда трудоустроиться на постоянную работу, работать есть большое желание, но нет возможности. Подскажите пожалуйста, как добиться справки. Или сидеть дома до 18 лет и надеяться что что-нибудь не выкинет от безделья.

Ответы

По закону ребенок обязан получить общее образование(ему надо как минимум закончить 9 классов).

на работу можно устроиться и по договору, без трудовой книжки. благо закон позволяет. паспорт есть, желание есть, работу найти можно, условия трудоустройства позволяют работать по договору. для чего нужна справка? по исполнению 18 лет предоставить трудовую книжку или предприятие выдаст новую. вопрос несложный.