Как доехать без тех осмотра? - вопрос №19235

Добрый день уважаемые эксперты, вопрос такой у меня:

Машина из Чел. области, езжу по ген. доверенности в Перми. Отбирали права на 1,5 года, за это время прошел срок техосмотра, машина в Перми, сделать его можно только в Чел. области, но как доехать до нее без приключений...

И что меня ждет за езду без него по Перми?

Заранее благодарен.

Ответы

Если вы доставите автомобил на эвакуаторе на пункт, где проводится тех. осмотр, то к ответсвенности Вас никто не привлечет. Если же Вы будите управлять автомобилем, без пройденного технического осмотра то Вас привлекут к ответствености по статье 12. 1 КОАП РФ, штраф 200 рублей.

а как насчет снятия номеров?...

Снятие номера действие не правомерное.

Плюсом к штрафу 200 рублей, в соответствии с Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 у вас снимут номерные знаки. А за эксплуатацию без номерных знаков Вам грозит 5000 штрафа или лишение прав

Поэтому — эвакуатор