вопрос - вопрос №19268

Мы с другом благодаря Богу бросили употреблять алкоголь и почти 2 года не пьем. Вчера звонит друг в нетрезвом виде и говорит что утратил веру… Просил у меня прощения… Я был не готов ему помочь и теперь сильно переживаю заего судьбу. Может кто подскажет мне как быть?
Вопрос задан анонимно
26.02.10
5 ответов

Ответы

Совет может быть только один: немедленно поезжайте к другу и помогите ему обрести веру вновь. Он позвонил вчера? Отлично, значит  он ещё не оборвал все нити с богом, он ищет вашей поддержки. Если бы ему уже было всё равно, он бы уже, наверное, не звонил. Итак: если вы настоящий друг, если вы истинно верите в Бога и помните его важнейшую заповедь: "Поступайте с другими так, как бы вы хотели, чтобы они поступали с вами", идите скорее к другу и вы вместе преодолеете его сомнения. Надо спешить, пока его алкогольный срыв не зашёл далеко. 

26.02.10

Доброго времени суток!

У меня к Вам вопрос: приняли ли Вы Христа, как своего Спасителя и Господа?

Давайте пообщаемся в чате, если хотите.

27.02.10

Здравствуйте.

Вопрос не в том, верите ли Вы в Бога, а в том, ДОВЕРЯЕТЕ ли Вы ему. Послушайте совета внутри Сердца. Оно подскажет КАК помочь другу. О том, что помощь необходима, даже вопроса не возникает.

Благословения Вам

27.02.10

Молитесь за друга.И пообщайтесь с ним обязательно.Не прерывайте больше контакт.Не навязчиво но настоятельно укрепляйте в нём утраченную веру.Всё возможно Господу и человеку поставившему себе цель.

27.02.10

К сожалению, алкогольная зависимость — заболевание рецидивирующее. Мне приходилось выводить из запоя в том числе и православных священников в пятницу перед Пасхой. А с другом… Во-первых, необходимо провести курс детоксикации — внутривенно капельно, и должен это делать грамотный нарколог, чтобы не допустить возможных осложнений. Во-вторых, необходимо проведение "запретительной" (противорецидивной) процедуры, не ранее чем на 5-й день трезвости. В третьих — длительный период психотерапевтической работы (вот тут одним из вариантов вполне может быть обращение к Богу).

03.03.10

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
12 ответов
04.09.14
Вопрос задан анонимно
42 ответа
13.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store