оспаривание отцовства - вопрос №19275

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, могут ли наследники обжаловать решение суда об установлении факта признания отцовства (решение вынесено после смерти лица). Цель обращения заявителя – получение пенсии, соответственно наследники в суд не привлекались.  Куда и что следует обжаловать (факт признания отцовства или с иском в суд об обжаловании записи в книге записей рождений)? Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

наследники к данному делу отношения не имеют. срок обжалования решения суда 10 дней  если не успели оно вступило в силу.  если есть беспокоитесь о том что ребенок в лице своего представителя будет претендовать на наследство и обратиться к нотариусу о получении свидетельства соответствующего, тогда стоит оспорить право на наследство.