Проверки - вопрос №19286

На предприятие с проверкой пожарной безопасности пришли пожарники, обнаружили недоработки, составили протокол с перченем недоработок, в котором указали на возможность угрозы жизни и здоровью, и обратились в суд. Суд сразу же (в течение 5 дней) вынес постановление о приостановлении деятельности предприятия и предприятие опечатали судебные приставы.

Вопросы: Правомерность деятельности суда и сотрудников пожарной службы. Почему не дали времени на устранение недоработок? Что можно сделать,чтобы открыть предприятие на время разборок?

Ответы

нарушение правил пожарной безопасности это административное правонарушение предусмотренное статьёй 20.4 кодекса об административных правонарушениях в качестве санкций данной статьи предусмотрены: замечание, штраф и только крайние меры по преостановлению деятельности на срок не более 90 дней!

в связи с трагедией произошедшей в клубе "хромая лошадь" законодательство ужесточилось, если протокол содержит ссылку на возможность угрозы жизни и здоровью дело передается в суд и деятельность предприятия приостанавливается на срок не более 90 дней для устранения недостатков! на время разборок вам открыть предприятие не дадут так как контроль по Указу президента "о пожарной безопасности" ужесточили!

единственная задача это устранить недостатки!

Чтобы оценить, насколько законно решение суда, надо увидеть, как минимум, это решение, а еще лучше — все материалы, начиная с первичного протокола. Вы сейчас хотите, чтобы Вам сделали операцию, не проведя никаких исследований и не взяв никаких анализов.