я не могу разобраться в себе.. - вопрос №19308

здравствуйте! мне 24 года, я замужем и у меня есть сын.Всю эту жизнь я чувствую себя слишком самостоятельным человеком, но до сих пор не могу понять чего я хочу от жизни, кем хочу стать, чего добиться, в моей голове такой беспорядок.У меня отвратительный характер, я очень обидчивая и пессимист по жизни, очень хочу измениться но не знаю как… еще я могу легко обидеть человека словом, причем даже не понимая этого, доменя дойдет это только после того как дело будет сделано, что же мне делать???

Ответы

Здравствуйте, annameshk

Задавая свой вопрос, Вы, вероятно, рассчитываете на соответствующий ответ. Так вот, есть короткий вариант ответа, а есть более подробный и обстоятельный. Если в двух словах, Вам надо заняться дисциплиной собственного духа. Для этого могут подойти любые духовные практики — цигун, йога, тайцзи-цюань, у-шу, и обязательно практики созерцательные — медитация, молитва. Умение удержать мысли длительное время на объекте концентрации — вот Ваша первая задача. Без обретения контроля над мыслью, эмоцией и действием Вам невозможно будет навести порядок в собственной жизни.

Если нужно поговорить более обстоятельно, заходите в чат.

Удачи

Олег Николаевич уже дал достаточно полный ответ на Ваш вопрос.

Я же могу предложить ссылку на необходимую, самую прогрессивную на данный момент в этих вопросах, литературу: www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=92163

Здарвствуйте. Самоконтроль еще ниткто не отменял.Держите себя в руках.По чаще задавайте себе вопросы "Правильно ли я поступаю?, Заслуженно ли я обижаю человека?.. Только научившись контролировать себя и поняв причинно- следственные связи вы сможете добится успеха.Ваши неопределенностии пессимизм и прочие неурядицы в жизни, есть ничто иное как следствие отстуствия самоконтроля.Вы не владеете собой, своей жизнью(в какой- то степени).Приобретение контроля над собой, эмоциями и собственными силами дадут Вам огромную силу, уверенность и определенность во всех аспектах Вашей жизнии деятельности.Определят что и как Вам делать дальше, чтоб стать по настоящему счастливым человеком.

Советую к прочтению этот liveexpert.ru/journal/view?topic_id=19314 блог о счастье. Надеюсь он Вас вдохновит.

Удачи и всего Вам наилучщего.

С уважением, Виталий.

Здравствуйте.

Давайте разберемся. Заявленных запросов два — проблема самоопределения и "коррекция характера". Под второй нужно понимать не столько свою некую "неполноценность", сколько недостаток навыков бесконфликтного общения. Сейчас очень много популярной литературы на эту тему, почитайте обязательно. Навык нарабатывается только при регулярных тренировках, не отчаивайтесь, если сразу не получится. Главное терпение и желание — остальное приложится.

А вот насчет самоопределения — здесь трудно давать советы(особенно дистанционно, не имея представления о клиенте). Поэтому стоит отталкиваться только от личного опыта и духовных устремлений. Опыт неудачных попыток обязательно поможет найти верный путь. Не бойтесь пробовать, ищите себя.

Путь исправления себя любимого очень долог и не прост. Я знаю это по себе, ибо сам когда-то был отвратительным человеком. Но усопкаивает то, что если вы действительно встанете на этот тернистый путь, то вряд ли уже с него свернете. Вам предстоит большая работа, и парой-тройкой советов тут не обойдешься. Обращайтесь, я подберу Вам литературу, и мы вместе пойдем по этому тернистому, но светлому пути.