Уважаемые эксперты! Есть ли по вашему мнению перспективы у брака, где жена - вопрос №19319

старше на 14 лет?

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У моих соседей разница хоть и не 14, но 11 лет — тоже жена старше мужа. Так их дочке уже за 30. И нормальная семья, правда, был какой-то момент, когда муж начал погуливать, но у жены хватило мудрости его отвадить от молодой девицы.

Тут основная роль — у жены. Она старше, опытнее, и должна быть мудрее, чтобы сохранить взаимоотношения, чтобы сберечь семью, чтобы муж даже не думал смотреть на сторону.

А насчет того, что муж будет смотреть на сторону — помилуйте, у 99% мужчин, ходящих налево, жены младше них. И что, это им мешает?

У кого на уме есть "налево" — он пойдет в любом случае, а у кого нет — тот не пойдет, даже если его жена будет кривой-косой  уродиной и на 40 лет старше него.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почему бы  нет? Главное, чтобы любили друг друга.

что такое — перспективы?
дети — да,
любовь — да,

принятие окружающих  -  вряд ли,
отсутствие соблазнов для мужа — вряд ли

Так что это от вас зависеть   —  будут ли у такого брака перспективы.   Это вопрос к самому себе....

Перспектива всегда есть, при условии, что присутствуют настоящая любовь( а не влюблённость), взаимное уважение и отсутсвуют ложные стереотипы..., но тогда и во мнении со стороны просто нет необходимости.

Ну это зависит не от возросто, а от вас. А так, у меня тётка мужа старше на 11 лет, всю жизнь они живут душа в душу.

На данный момент, возможно есть. А через лет 10 их может уже и не быть. Женщина стареет быстрее, становится менее привлекательной для мужа. Мужчина, который чувствует свою молодость, захочет более страстных отношений и будет посматривать на молодых. "Поздние дети — ранние сироты" как говорят в народе. Так что стареющая женщина вряд ли решится родить в 40 лет, особенно когда уже есть дети. А с другой стороны, у взрослой женщины есть работа, интересы, свой круг общения, который она не станет менять ради молодого мужа.

Здравствуйте, перспективы есть если вы оптимист и в ваших отношениях море любви и уважения, если пессимист, то вы бы наверное и не начинали бы этих отношений. Я оптимист и верю только в лучшее, и стараюсь помнить о том, что нам не известно количество отведенных для нашей жизни лет, а и сколько бы их не было если они будут счастливыми – пусть будут.
Желаю вам счастья.

есть, если возраст жены соответствует возрасту половой зрелости ( до 50 лет) и если вы хотите чтобы у вас были дети.

Час добрый!

 Вы спрашиваете о перспективе брака? Тогда стоит различить понятия брачные отношения и, например, сексуальные. Так вот, брак- это отношения гражданско-правового характера,  то есть в сути – это договор, и нет такого ограничения для оформления этого договора, кроме одного – от 18 лет, по особым причинам в РФ – это возможно совершить раньше. Но разница между брачующимися хоть в год, хоть в 30 лет… – таких правовых норм для ограничений в оформлении договора нет, а значит, перспектива для заключения брака(оформления договора) есть.

А все другие, возможные аспекты – это уже фантазии отвечающих.

Хотите большей конкретики – тогда и сформулируйтезапрос по волнующей теме.

Здраствуйте! Я думаю что перспективы есть, но они очень малы! Любовь любовью, но у пары будут совершенно разные планы и интересы!

Но если вы уж так сильно любите друг друга, то почему бы и не попробывать?

Как говорится: любви все возрасты покорны!

Желаю удачи!

Добрый вечер. Проблемы не в разнице в возрасте, проблема в вашем внутреннем осознании того, сколько вы дадите вашим отношениям столько им и просуществовать.

Следите за собой, не забывайте о том, что вы женщина и что вы любимы:)

удачи вам!

Важен не возраст, а отношение человека.Если есть взаимопонимание, если тянет друг к другу, приятно каждое мгновение быть рядом с этим человеком, если чувствуешь поддержку, тепло-возраст отходит на второй план.Любите и будьте любимы, наслаждайтесь и цените, берегите то, что есть у вас.Счастья и удачи вам!