Измена и сайты знакомств - вопрос №19324

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_17S» style=«display: none»>

Дополнение автора от 28.02.10 16:06:21

Извинте, но  я не поняла. К чему экстраполяция???

Дополнение автора от 28.02.10 16:32:36

Извините, но почему-то сообщения у меня пропадают. Попытаюсь объяснить. С мужем прожили 16 лет, у нас сын 15лет. 7 лет назад изменил, но все-таки остался дома, я его простила, но старалась не вспоминать, и действительно не вспоминала. А месяц назад он собрался опять уходить к даме, с котрой познакомился на сайте знакомств. Переписывался больше года, а потом дошло до интима. 2 недели мучений с его стороны и моей закончились тем, что остался дома. Просил прощения, говорил, что любит и благодарен, что простила. Да я простила, но забыть не могу. И в церковь ходила, но иногда накатывает. Дело в том, что муж продолжал сидеть на сайте знакомств, я тоже зарегистрировалась и мы начали вести с ним интимную переписку (он знал, что я это я). Но сегодня я сделала глупость и залезла под его логином на сайт и была шокирована, те-же Целую, ласковые слова, правда без интима, но к другим женщинам, кому-то дал номер телефона. Я не выдержала, позвонила ему (он на работе) и сорвалась. Он сказал, что я его достала и удалил страницу. Понимаю, что зарегистрируется под другим именем и вряд-ли прекратит все это, но как мне к этому относиться, не знаю?  Может со временем успокоюсь. Что делать??

Дополнение автора от 01.03.10 07:59:29

Спасибо всем!!! Ваше мнение очень важно. Попытаюсь следовать советам.

Ответы

ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ

Здравствуйте, опишите, пожалуйста, свою ситуацию детальней, этот вопрос касается лично вас? Или вас интересуют мнения экспертов вообще по этой теме?

А к чему "измена и сайты знакомств"?

Сайты знакомств-виртуальная реальность, где каждый может почувствовать себя королем и королевой, это мир полный как лжи, соблазна, так и интересного, иногда даже полезного, это взависимости от того, с какой целью ты знакомишься… Таково же и отношение к сайтам, то есть степень привязанности к ним-если человек настроен серьезно, если его виртуальный мир-соблазн, затянул, если человек чувствует себя в нем лучше чем в реальности. то конечно он будет пропадать там часами и при малейшей возможности заходить на сайты… Так и с вашим мужем-видимо он нашел в нем то, чего ему не хватало, а эта дама-источник недостающего звена… Поговорите с вашим мужем, быть может все дело во внимании.Прежде чем что-то предпринять по данной ситуации нужно узнать причину возникновения трещины.Желаю удачи и взаимопонимания.

Спасибо за детальное пояснение.
 В своей практике я встречала несколько таких мужчин как ваш, некоторые уходили со своих семей и по 5 раз, но спустя какое-то время опять возвращались к своим женам и детям. Стояли на коленях, дарили цветы, и опять спустя какое-то время совершали побег из семьи (им тоже прощали, им верили, и их никто не попрекал). Они мотивируют, свой уход непониманием, или излишней агрессией со стороны своей жены (они просто не выдерживают ответственности и правил совместной семейной жизни, иногда они объясняют свой уход тем, что другая женщина не требует от него денег, или еще чего-то, чего он НЕ МОЖЕТ дать ). Им все время кажется, что хорошо где – то и с кем-то другим (побегают – побегают, и опять возвращаются).
А сейчас из-за того что и-нет становится все популярней, для таких «слабеньких неуверенных людей в данном случае — мужчины» возможностей в общении побольше… Они ведь не только женам боль причиняют, они увлекают других женщин своими обещаниями, рисуют им картинки возможного счастья. Вы уже имеете солидный опят общения с мужчиной который не знает, что ценно, а что нет, он подвержен соблазнам. Что делать с таким мужчиной? – тут не может быть однозначного ответа. Если можете с ним жить и принимать его периодические выходки — живите, потому что он такой, каким его сделал Бог. Если же устали откройте глаза и на другого мужчину, который может появиться в вашей жизни. А вот когда вы встретите кого-то, он будет просто за вами плакать, ведь вы ему не только жена, но и всепрощающая мамочка… Решать вам, и по собственным ощущениям, ведь любя рвать себя и бросать даже не совсем правильного мужчину очень больно и не все на такое отважатся.
Искренне желаю счастья. С уважением Ирина Магда

Здравствуйте<o:p></o:p>

Было время разбрасывать камни, пришло время собирать камни. Ваша проблема стара как мир. Когда девушки выходя замуж представляют себе определённые картины жизни, где всё разложено по их желанию и велению, где каждому уготовано своё место, где и мужчине выделен свой уголок и исполнение строго регламентированных обязанностей и функций. Сначала, пока молоды и привлекательны, пока дети маленькие и масса других забот мужчине нет времени себя воспринять отдельно от какого-либо круга обязанностей,  от семьи.  Да и женщины не успокаиваются, как в период гона( термин — брачные игры) у животных и вроде не  пропала мотивация прихорашиваться и проявлять нежность и ласку.  <o:p></o:p>

Но вот наступает время, истинное выходит наружу. Мужчина и рады бы жить по-старому, но природу не обманешь,  последствия их жития в семье, где не было в должной мере взаимного уважения,  любви, участия, где были предписанные неизвестно кем функции и обязанности. Где был сговор. И принятие это мужское, а  это женское. Он в этой программе, а она в этой. Рано или поздно за это приходиться нести ответственность. У разных мужчин по- разному, кто- то  чрезмерно увлекается алкоголем,  кто-то находит увлечения на стороне, в том числе и среди женщин, кто-то  заболевает.  Это как компенсация за время своего вынужденного затмения, своего Я и соответствия какой- то программе.<o:p></o:p>

К чему я Вам об этом пишу? Вы написали, что он всё-таки остался и Вы его простили 7 лет назад. А что надо было прощать? То что он сходил налево? А от чего он сходил налево, какие условия его на это подвигли, какие отношения или их отсутствие,   Я не хочу сказать, что Вы плохая такая-растакая, нет ни в коем случае. Но мужчина уходит куда-то от чего-то, что его не устраивает и с чем ему приходилось мириться вольно или не вольно. И это происходит на фоне душевного дискомфорта, появившегося времени, осознания себя.<o:p></o:p>

 Для Вас  тот случай был как сигнал, начать с собой работу.Но Вы пытались всё удержать в приемлемом виде, то есть опять представлять его мужа в удобном для Вас варианте. Можно упиваться своим благородным поступком – я его простила, но можно ещё долго  обманывать себя, а другого, если он того не желает весьма проблематично…. Задумайтесь сами над таким моментом. Мужчина гордится своим выбором и всячески оберегает его. А будет ли он гордиться женщиной, которая его постоянно склоняет к принятию своей воли, следит и контролирует за ним. Рано или поздно будет бунт в той или иной форме…….<o:p></o:p>

В Вашей ситуации, Вы хоть и муж и жена,  и продолжение не выглядит оптимистичным. Но тем не менее, Вы можете сами вернуть к себе  активность и стремление мужа, без чьей-либо помощи.  Вы как я понял настроены на помощь извне или Свыше (Ваши слова-И в церковь ходила, но иногда накатывает).  <o:p></o:p>

Всё зависит от Вас. От Вашей решимости быть сильной и красивой той, которой мужчины восторгаются. <o:p></o:p>

А не той, которая в состоянии неуважения к себе и тревоги за будущее создаёт прецеденты унизительного, пренебрежительного отношения к себе. <o:p></o:p>

Снося всевозможные моменты неуважения и пренебрежения Вами, Вы этим ещё более <o:p></o:p>

закрепляете в сознании у мужа, что Вы жертва, и всё снесёте и опять простите.<o:p></o:p>

Вы, не подняв себя на достойную высоту соответствующей женщине,<o:p></o:p>

 не даёте ему шанс подняться выше самому.<o:p></o:p>

Он так и будет искать сильную, влекущую, самодостаточную женщину  в надежде поднять свою самооценку, а не получится с ней утвердиться, поджав хвост возвращаться к Вам.<o:p></o:p>

Обратитесь к хорошему психологу. Вы вместе выработаете комплекс мер Вашей самоорганизации. <o:p></o:p>

Занимайтесь самообучением, можно по книгам серии Популярная
психология, и прикладывайте к реальности. Задавайте себе вопросы, чем Я наслаждаюсь, буду ли Я себя любить и восхищаться собой, если сделаю это...???  Займитесь активно любимыми делами, общением с людьми и всем о чём мечтаете. И уже не будете себя жалеть. И уже точно не будете за ним отслеживать и контролировать.
Поначалу сложно и трудно, но потом начинаешь от себя получать удовольствие, думать о себе всё лучше и лучше.

<o:p></o:p>

Насколько Вы будете  решительной сейчас, чтобы заявить, что не будете сносить <o:p></o:p>

подобного отношения к себе в похожих случаях. <o:p></o:p>

Поставьте категорично позицию, если что...., то Вы его бросите, а не он Вас.<o:p></o:p>

Это Вам вызов свыше, на сколько Вы себя любите. <o:p></o:p>

Восхищайтесь сами собой, это придаст Вам силы, и это вызовет к Вам интерес.<o:p></o:p>